1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 12 декабря: беспроводные наушники с функцией очистки воздуха и странные диагнозы животных - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
12 декабря: беспроводные наушники с функцией очистки воздуха и странные диагнозы животных

12 декабря: беспроводные наушники с функцией очистки воздуха и странные диагнозы животных

Доброе утро! До Нового года осталось 20 дней. Какая музыка у вас ассоциируется с праздниками? Делитесь в комментариях своими любимыми треками, и еще обязательно читайте только хорошие новости. Поехали!

 

Слишком много воды. Сегодня в Туле небольшой дождь, а воздух прогреется до +4 градусов.

 

Еще в начале этого года представители Dyson рассказали о планах по созданию наушников с шумоподавлением и очисткой воздуха. Устройство под названием Zone в первую очередь поступит в продажу в США. На полках американских магазинов наушники появятся в марте 2023-го. Изначально они будут стоить 949 долларов (59485 рублей). Таким образом, их цена практически в два раза превысит стоимость AirPods Max. Dyson начнет принимать предзаказы на свой новый продукт прежде, чем он поступит в продажу на официальном сайте и в магазинах компании.

В Америке гаджет будет представлен в двух цветах — абсолютно синем и сине-оранжевом. Последний вариант можно будет приобрести исключительно в официальных точках бренда. Он будет поставляться с рядом дополнений, в том числе еще с одним электростатическим угольным фильтром, чехлом и комплектом адаптеров. По данным Engadget, фильтры Zone можно использовать на протяжении целого года. Затем их необходимо поменять. Фильтры отличает двухслойное строение. Они содержат обогащенный калием уголь, помогающий улавливать оксиды азота и серы. По информации Dyson, фильтры способны блокировать до 99% частиц, включая те, величина которых не превышает 0,1 микрона.

Устройство сможет работать до 50 часов подряд без какой-либо подзарядки. Время службы аккумулятора будет зависеть от того, насколько интенсивно используется режим фильтрации воздуха. Сократить его может повышение скорости очистки до среднего или высокого уровня. Еще один фактор быстрого снижения заряда — активное использование фичи, позволяющей совершать звонки. По данным Dyson, при использовании USB-C потребуется около трех часов, чтобы полностью зарядить аккумулятор.

 

Сегодня слушаем NxWorries (Anderson. Paak & Knxwledge feat. H.E.R.) — Where I Go.

 

Питомцев часто воспринимают как маленьких детей: животные не могут объяснить, что испытывают, поэтому хозяев тревожит каждый небольшой недуг. На этой неделе пользовательница твиттера @margoapache91 поделилась историей о том, как владельцы корги повезли его к врачу, испугавшись, что их любимец все утро хромает. В итоге все обошлось, и официальный «диагноз» прозвучал так: «отлежал лапку».

На данный момент твит набрал более 10 тысяч лайков, а в комментариях пользователи делятся похожими историями, когда «родители» четвероногих зря переволновались.

Например, девушка вела к специалисту собаку, которая в какой?то момент начала хромать уже не на ту лапу, что изначально. Тогда испугавшаяся хозяйка понесла 15-килограммовое животное на руках. Оказалось, что пушистая симулянтка просто «забыла, на какую лапу надо хромать, поэтому хромала на обе».

А владелица кота, который одергивал лапки при прикосновении, узнала, что у него «поганый характер», а не больные конечности. Правда, для этого ей пришлось потратить два часа на поездку из деревни в областной центр. Среди других забавных «диагнозов» — «не выспался» и «обожрался».

 

Дизайнеры — это безумные гении, которым только дай волю, и они тут же придумают что-то супернеординарное и крутое. Сегодня их выбор пал на очень популярный аксессуар для телефонов — чехол. Эта штучка наверняка найдётся у большинства людей, ведь она бесспорно украшает их любимые смартфоны. Но могут попасться на глаза и такие чехлы, которые не только выделят ваш телефон среди остальных, но и точно помогут вам не потерять ваше сокровище. Ведь их креатив не позволит это сделать!

Хорошего дня и безопасного настроения!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 декабря 2022, в 06:00 +8

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
13 декабря: лицензия на содержание единорога и новогодний генератор пожеланий от кота Пончика
13 декабря: лицензия на содержание единорога и новогодний генератор пожеланий от кота Пончика
9 декабря: возвращение «Папиных дочек» (и мемы) и новый режим караоке в Apple Music
9 декабря: возвращение «Папиных дочек» (и мемы) и новый режим караоке в Apple Music