1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. Радость встречи с Богом - Блог «Уголок православия» - MySlo.ru
Радость встречи с Богом

Радость встречи с Богом

Египетский фараон Птолемей II Филадельф (правил в 285 — 245 годах до н. э), узнав о существовании у иудеев их Священного Писания, решил организовать его перевод на греческий язык и доставку книг в Александрийскую библиотеку. После этого 72 человека поселились на острове Фарос, где каждый перевел в одиночку весь текст Писания; и, хотя переводчики были изолированы друг от друга, все 72 текста оказались дословно совпадающими.
Среди переводчиков был праведный Симеон, который переводя пророчество Исаий о рождении Христа «Се, дева во чреве…» хотел слово «дева» заменить на слово «женщина», но ему явился ангел, и сказал оставить слово «дева», ему было обещано, что он не умрет до тех пор, пока не увидит Рожденного от Девы. Это обещание исполнилось спустя более двести лет, когда он в Иерусалимском храме встретил  младенца Христа.
Праздник Сретения Господня призывает каждого из нас к своей личной встрече с Богом. Каждый день Господь являет нам Себя. Он ежедневно ждет встречи общения с нами в храме.  Храм — лучшее место для встречи Предвечного Слова и человеческой души. Господа ищут везде, а встречают в храме, там, где мы молимся, раскаиваемся в своих грехах и Благодарим Его. Господь всегда показывает нам Свою близость, но, к сожалению, не всегда мы способны увидеть эту близость Господа Бога, и достойным образом на неё ответить. Грехи, пороки, привычный образ жизни,  нередко отдаляют нас от встречи с Ним, от сути назначения человека в этом мире.  Наши грехи - раны, наносимые нами самим себе, Господ предостерегает нас от этого самочинного вредительства себе. Он посылает нам скорби и разные испытания в качестве лекарства от наших ран. Никакие скорби не должны отвращать нас от Господа Бога, не должны становится препятствием на пути к Нему. Все то, что Он нам посылает – дается для нашего Спасения.  Нужно очищать нашу душу, стараться быть достойными встречи с Ним, которая будет для нас встречей Вечной Радости.

Мы – православные, мы с Богом, мы – тайна, сокрытая от многих, и радость великая будет тому, кто тайну сию постигнет!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 февраля 2018, в 15:15 +18
 
«Звезда от звезды разнится в славе»
«Звезда от звезды разнится в славе»
О крещенской воде
О крещенской воде