1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Уголок православия
  5. Святое Евангелие. Книга - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Святое Евангелие. Книга - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  7. Святое Евангелие. Книга - Блог «Уголок православия» – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Святое Евангелие. Книга

Святое Евангелие. Книга

Эту книгу мне подарили, но е можно купить как в церкви, так и в свободном доступе через интернет. Можно ее почитать или скачать все в том же интернете.

Евангелие означает "благая весть".  В ней 4 книги.  Все четыре евангелия говорят о Рождении, крестной смерти и Воскресении Иисуса Христа. Разные авторы, святые показывают свое видение.

Нравится ее читать хотя бы одну главу в день. Когда начала читать, было тяжело. Казалось в ней нет смысла.

Закончив читать, начала заново чтение. В один прекрасный момент, начала понимать о чем читаю, что книга хочет донести, о чем рассказывает.

Это трудно понять и принять сначала, но это верно. Зло с добром не борется. Господь, Бог дал возможность выбора человеку - проклятие (грех) и благословение (Слово Божье). Когда человек старается жить по заповедям - он всегда будет благословлен, ведь в этом случае он выбирает Бога. Будет жить совершая грех - будет проклят, ибо выбирает дьявола, но он сам дает силу действовать дьяволу в его жизни, оттого и грабежи, убийства и т.д.

Все идет по такой схеме: человек совершает грех, грешит - дьявол имеет право причинять страдания человеку через сделанный им грех, но Бог делает так, что это страдание человеку идет во благо. Ведь БОЛЬ - это Божья Любовь. Если подумать, когда человек может меняться? Когда ему плохо, больно, верно? Когда все хорошо - ни кто не хочет и не задумывается менять что-либоСовершать перемены. Таким образом, человек приходит к покаянию и перестает грешить. Перестал грешить - попал в волну благословений. Бог очень хочет, чтобы мы жили счастливо и были благословенны, пребывали в Его любви!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 июня 2022, в 19:36 +12

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Библия для детей (Троица) Книга
Библия для детей (Троица) Книга
Молитвослов на всякое прошение души. Книга
Молитвослов на всякое прошение души. Книга