1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Сердитый гражданин
  5. Мы сажаем Аллею Доброты-2. Кто с нами? - Блог «Сердитый гражданин» - MySlo.ru
Мы сажаем Аллею Доброты-2. Кто с нами?

Мы сажаем Аллею Доброты-2. Кто с нами?

Вы, уважаемые мусловцы, предлагали сделать посадку деревьев доброй традицией? Выполняем ваше желание)

Команда «Слободы» приглашает всех неравнодушных туляков сажать липы на Молодежном бульваре в Заречье. Обещаем море позитива и хорошее настроение.

По предложению читателей «Слободы» и пользователей портала Myslo.ru в прошлом году первая Аллея Доброты из 33 лип появилась в Пролетарском районе на 2-м проезде Металлургов. Помните, как здорово было?

Хорошее дело участники акции предложили сделать традицией – и в каждом районе Тулы (а может быть, затем и в каждом городе региона) посадить свою Аллею Доброты.

Мы определились с датой и местом посадки Аллеи Доброты-2: 23 апреля в 10.00, Молодежный бульвар в Заречье (между СПАРом на ул. Октябрьской, 91, и женской консультацией на ул. Галкина, 31-а). Метеорологи обещают прохладную (+10 градусов) и облачную погоду (возможен дождик, но мы надеемся, что он пойдет после того, как мы посадим деревья).

 

Определились и с деревьями. Сажать будем липы – 2-метровые саженцы с закрытой корневой системой. 50 деревьев нам привезут из «Заокских питомников».

- Липа – самое подходящее дерево для городского озеленения, - говорит Владимир Задоркин, главный агроном «Заокских питомников». – Оно красивое, крупное, отличный медонос, очень неприхотливое в посадке и уходе, долго живет. Для тульских почв то, что надо.

Как мы сажали Аллею Доброты в 2015 году смотрите тут

P.S. Просьба к участникам посадки - пожалуйста, возьмите с собой перчатки и, на всякий случай, дождевички. Лопаты, грабли, саженцы, колышки и веревочки для привязывания деревьев будут.

Ну и еще мы опять заказываем самовар, пиццу и музыку!

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 апреля 2016, в 11:41 +39

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
А вы сможете пройти ЕГЭ?
А вы сможете пройти ЕГЭ?
Айда сажать деревья-2!
Айда сажать деревья-2!