4. «Уфа» одержала победу над «Арсеналом» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Уфа» одержала победу над «Арсеналом»
Фото ПФК "Арсенал"

В последние октябрьские выходные тульский «Арсенал» сыграл дома с «Уфой». Текстовая трансляция матча.

Конец игры. Звучит финальный свисток главного арбитра встречи Александра Егорова. Итоговый счет - 0:2. Далеко не всё получилось сегодня в игре у "Арсенала". Но в такие минуты важно оставаться с командой и верить в неё. Следующая игра ждет нас 6 ноября - против "Ростова". Победы впереди!

90' Угловой у ворот «Уфы». Форбс бьёт пяткой. Мимо.

90' Компенсированное время второго тайма - 3 минуты.

88' Опасная вылазка «Уфы». Кротов классно простреливал на Фатаи, но на этот раз Кехинде пробил выше цели.

86' Очередной корнер в исполнении Стеклова. Увы, до удара дело так и не дошло. Вот как бывает - у нас уже ...дцатый угловой впустую, а гости в первом тайме отлично реализовали свой стандарт.

86' Последняя замена у "Уфы". Азамат Засеев покидает поле. Выходит Марсиньо.

85' Стеклов подал угловой, навесил в штрафную. Мяч отражён защитой.

85' Вторая замена в составе "Арсенала". Кирьяков убирает одного из защитников - Джерсона Вергару. А вместо него выходит нападающий Хызыр Аппаев. Ва-банк.

84' Попытались канониры после второго пропущенного гола как-то быстро отыграть хотя бы один мяч. Запомнился только дальний удар Тесака. Шелия переводит мяч на угловой.

80' Гости отобрали мяч в районе центрального круга. Сысуев отдал с фланга на Фатаи в центр, и тот расстрелял ворота. Счёт 0:2.

80' Гол! 0:2.

79' Вторая замена в составе "Уфы". На этот раз Виктор Ганчаренко решил заменить автора голевой передачи (автор гола покинул поле несколькими минутами ранее). Ондржей Ванек уступает место Вячеславу Кротову.

78' Фатаи вштрафной "Арсенала" получает мяч и бьёт по воротам. Правда, мяч врезался в штангу через секунду после свистка - судья заметил, что форвард сыграл рукой.

74' У "Уфы" первая замена. На поле выходит Дмитрий Сысуев. Меняет он автора единственного забитого мяча - Сильвестра Игбуна.

72' Второй удар в створ от канониров. Бурмистров бьёт очень издали - Шелия забирает мяч.

70` Георги Шелия просто выбивает мяч от своих ворот в адрес визави Левашова.

68' Несколько фото с первого тайма от ПФК "Арсенал". Отвлечемся от игры:

67' Стеклов подавал угловой в центр штрафной "Уфы". Горбатюк бьёт головой в паре метров над перекладиной.

67' Напряженная обстановка у штрафной "Уфы". "Арсенал" давит, но, правда, дожать пока не удается. Форбс протаранил оборону "Уфы" и отдал мяч на Горбатенко, который попытался пробить. Но рикошет от защитников - мяч летит далеко от ворот.

66' Вадим Стеклов не попал в створ ворот из-за пределов штрафной. Столько моментов у "Арсенала", а голов все нет...

65' ШЕСТАЯ желтая карточка в игре. Наказан Игорь Безденежных - зацепил и повалил Форбса.

63' А вот был шанс у Форбса. Но его удар головой парирует вратарь.

62' Выстрел Горбатенко! Игорь завершал хорошую позиционную атаку и почти попал в дальний угол. Арбитр показывает - угловой.

60' Навес Тесака нашёл голову Бурмистрова. Никита еле-еле пробил по воротам соперника. Мяч улетает в район углового флажка.

59' Перестроилась схема игры канониров. Сергей Кирьяков играет 4-4-2. Хагуш стал правым полузащитником, Власов - левым. В атаке Форбс и Бурмистров.

58' Перед заменой был момент у штрафной гостей. Но вратарь оказался на мяче первым. Стадион просто взвыл - очень уж не хочется проигрывать "Уфе"!

58' Первая замена в игре - у «Арсенала»: Мухаметшин уступает своё место Олегу Власову, который недавно вернулся в стан канониров из лазарета.

57' Все обошлось, Горбатюк вернулся на поле.

55' Игра остановлена на время, чтобы проверить насколько серьезно травмирован Александр Горбатюк. Они там с Игбуном столкнулись неприятно.

52' Ничего себе Александр Егоров, арбитр сегодняшнего матча, разошелся! Еще две желтые карточки. Получает Анри Хагуш - за грубую игру, а также Азамат Засеев - за разговоры с арбитром. Итого счет по карточкам 2:3.

51' Ондржей Ванек опасно пробил над стенкой со стандарта. Мяч летит и выше ворот.

50' А вот и третья желтая карточка в матче. На этот раз в копилку "Арсенала". Джерсон Вергара ошибся в центре поля и позволил Фатаи завладеть мячом. А потом это дело довольно грубо исправил.

47' Лукаш Тесак, наш капитан, фолит в атаке. Видимо, он получил от главного тренера указание активно включаться в нападение. Надо отыгрываться.

46' Оба главных тренера решили не проводить замен в начале второго тайма.

46' Второй тайм начался. "Арсенал", не подведи!

Перерыв. Статистика первого тайма.

Перерыв. Пока перерыв, расскажем кое-что интересное и, простите уж, не очень жизнеутверждающее. Дело в том, что  "Арсенал" с "Уфой" в Премьер-лиге встречались лишь дважды (имеется в виду, до этой встречи, конечно). И оба раза побеждал тот, кто играл в гостях. Причем с минимальным счетом 1:0. Ай-яй, опасно сейчас... Надо ломать эту "традицию".

Перерыв. Да уж, окончание первого тайма получилось обескураживающим. Промежуточный результат 0:1, мягко говоря, "не по игре". У "Арсенала" было несколько роскошных моментов, которые мы, увы, не реализовали. А у "Уфы" - буквально пара моментов, но зато прекрасно сыгранный стандарт в добавленное время первого тайма. Теперь у канониров есть 45 минут, чтобы исправить это досадное недоразумение.

45' Уже в добавленное время "Уфа" забила гол. Сильвестр Игбун выше всех выпрыгнул после подачи углового. Далее следует точный удар головой. Левашов бессилен, хотя и в отчаянии прыгнул на мяч. 0:1.

45' Гол. 0:1

43' Нет, есть еще порох в пороховницах! Бермистров попытался создать опасный момент, но слишком долго думал перед тем как пробить. Защитники заблокировали выстрел. Последние минуты тайма проходят активно - открылось второе дыхание?

40` К концу первого тайма футболисты подустали бороться друг с другом и с мокрым скользким газоном. Моментов пока нет.  Сергей Кирьяков призывает своих нападающих идти в прессинг. И идут игроки! И перехватывают мяч. Но вот распорядиться мячом вновь не смогли - Форбс не смог найти скидкой Мухаметшина.

36' И снова ФОРБС!!! Дальний выстрел по воротам гостей заставил трибуны подскочить. Мяч пролетел буквально в метре от штанги!

33' Комментатор матча сейчас покопался в биографии нашего голкипера Михаила Левашова - подчеркнул, что тот очень активен в игре, хотя ударов по его воротам пока не было. И как-то с недоверием и удивлением прочитал, что Левашов - воспитанник новомосковской школы футбола. Вот так вот!

29' Позиционная атака «Арсенала» не закончилась ударом, а вот контратака соперника получилась опасной. Горбатюк не совсем точно скинул мяч на своего вратаря, и Левашову пришлось головой выбивать мяч в аут.

26' Первый офсайд в игре. Сильвестр Игбун раньше времени устремился к нашим воротам.

25' Вторая желтая карточка в сегодняшнем матче. И снова на счету "Уфы"! На этот раз Алексей Никитин грубо сыграл против Брауна Форбса - сбил его в центре поля. Какие-то агрессивные у нас сегодня гости!

19' А вот и симметричный ответ уфимцев. Игбун прорывался в нашу штрафную, но поскользнулся на мокром газоне.

18' И вот еще один шанс для "Арсенала" забить. Вернее, еще один упущенный шанс. Бурмистров не разобрался в эпизоде и решил сыграть через Руслана Мухаметшина, хотя у Форбса была реальная возможность забить.

16' 15 минут игры позади. Судя по статистике, уфимцам удается лучше контролировать мяч. Но зато "Арсенал" за это время успел создать больше острых моментов у ворот соперника.

13' И после такой яркой атаки канониы как-то растерялись и чуть было не пропустили. Кехинде Фатаи был буквально у пустых ворот, но смог воспользоваться таким шансом. Защитники успели вернуться.

12' Как сейчас "Арсенал" был близок к тому, чтобы забить!!!! Хагуш и Мухаметшин классно комбинировали на правом фланге. Далее последовал нацеленный навес Анри на голову Форбса. К сожалению, Брауну не хватило каких-то сантиметров - штанга сыграла за гостей. А ведь Георги Шелия вряд ли мог бы что-то противопоставить этому выпаду нашего лучшего бомбардира!..

8' А вот и первый по-настоящему опасный момент в матче! Наш Игорь Горбатенко прямым ударом пробил со стандарта, создав реальную угрозу у ворот Георги Шелии. Увы, мяч полетел чуть выше дальней девятки. Начало положено, надо дожимать.

7' Активность футболистов привела к раннему вмешательству арбитра. Первая желтая карточка в матче! Получает ее Сильвестр Игбун. Он грубо пошел наперерез Вадиму Стеклову, за что и поплатился.

5' Вадима Стеклова сбили недалеко от чужой штрафной. Канониры разыграли стандарт навесом в район вратарской гостей, но защитники "Уфы" начеку - выиграли верховую дуэль.

3' Команды начали активно - за первые минуты игры успели обменяться атаками. Опаснее получилось у гостей. Но Джерсон Вергара прервал прострел Ондржея Ванека.

1' Футболисты "Арсенала" ввели мяч в игру. Успехов!!!

1' Матч начался!

0' Говорят, сегодня на стадионе соберется примерно восемь тысяч зрителей. Надеемся, все они оделись потеплее и готовы наблюдать за игрой в ближайшие пару часов. Бррр, холодно!

0' Команды уже выходят на поле. Совсем скоро прозвучит стартовый свисток!

0' Стартовый состав "Арсенала":

Стартовый состав "Уфы":

Шелия, Аликин (к), Никитин, Васин, Ванек, Засеев, Живоглядов, Фатаи, Сухов, Игбун, Безденежных.

0' "Арсенал" сегодня сыграет в домашней красно-желтой форме. "Уфа" пбудет в белом. Главное, чтоб на снегу их видно было)

0' Внезапный снегопад в конце октября принес неудобства руководству стадиона - поле надо срочно привести в порядок к игре. Но, судя по отчетам в соцсетях, уже все готово:

0' Вот какой анонс сегодняшней встрече дал главный тренер "Арсенала" Сергей Кирьяков:

- Уже очень хочется начать побеждать. Мы ребят на это настраиваем, тем более, предстоящий матч будет на домашней арене. «Уфа» непростой соперник. В составе много квалифицированных футболистов, которые быстро играют в атаку, при этом они хорошо садятся в оборону. И нам нужно серьезно подумать, как такую эшелонированную защиту вскрывать. Именно над этим мы активно работаем.

0' Отметим, что наш сегодняшний соперник - одна из самых закрытых команд чемпионата. С восемью пропущенными мячами «Уфа» в числе лидеров РФПЛ по данному показателю. Большая заслуга в этом вратаря Андрея Лунева, являющегося лучшим в чемпионате по числу отраженных ударов. В среднем за матч эта цифра составляет 90 процентов.

0' Клубное телевидение "Арсенала" напомнило болельщикам об истории взаимоотношений тульского и уфимского клубов. Противостояние этих команд всегда отличалось бескомпромиссностью. Будем надеяться, и сегодня матч порадует своей зрелищностью.

0' Сегодняшнюю игру надо, разумеется, смотреть на стадионе, в окружении других болельщиков красно-желтых. Но если обстоятельства сильнее, то подключайтесь к онлайн-трансляции на Sportbox. Вот прямая ссылка. А также следите за текстовой трансляцией на Myslo!

0' Добрый день, уважаемые любители футбола и болельщики «Арсенала». Ровно в 14.30 на Центральном стадионе Тулы начнется матч «Арсенал» — «Уфа». Готовимся как следует поболеть за красно-желтых — нам нужна победа!

30 октября 2016, в 16:22 +1