1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Мы поедем, мы помчимся... Как жители добираются до работы и обратно - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Мы поедем, мы помчимся... Как жители добираются до работы и обратно

Мы поедем, мы помчимся... Как жители добираются до работы и обратно

       Вопрос "Мы поедем?... Мы помчимся?..." стал актуальным для многих жителей г. Щекино Тульская область. Каждое утро выходя из дома или каждый вечер выходя с работы народ задает себе вопрос: "А ходит ли общественный транспорт в городе?". Такой проблемой мы жители города страдаем уже не первую неделю, а все потому, что администрация нашего города не успевает или не хочет делать все во время. 

      23 ноября 2016 года жизнь в городе остановилась по причине того, что перестал ходить общественный транспорт. Если зайти на сайт администрации г. Щекино то можно узнать о проведении конкурса на перевозку людей по условиям которого перевозчик может преступить к своим обязанностям через 60 дней.  А пока эти дни медленно протекают мы простые смертные стоим на остановках и ждем.

    В администрации города от каких-либо комментариев отказываются, но морально поддерживают "Ходить полезно для здоровья". Только вот сами ездят на служебных машинах и на проблемы жителей товарищу главе администрации плевать. А не мешало бы ему вместе со всеми постоять на остановке и подождать транспорт, но он занят другой работой например отдать приказ чтоб в снег залатать ямы на дороге, которые летом видимо не кому было сделать. 

     Но все же если вдруг тебе выпал счастливый билет и ты уехал, то тебя в пути ждет все равно полоса препятствий стояния на светофоре в пробке под мостом, чтоб попасть из одной части города в другую и опять никому до этого нет дела.

    Вот так мы и живем в нашем прекрасном г. Щекино то едим, то мчимся. Всем известно выражение, приписываемое Карамзину: «В России две беды : дураки и дороги.» и все они у нас в городе. 

    

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
6 декабря 2016, в 20:00 +17

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Беззаконие Киреевских чиновников
Беззаконие Киреевских чиновников
Где посмотреть запись новостей от «первого тульского»?
Где посмотреть запись новостей от «первого тульского»?