1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Дела дорожные, дела несложные, или Кто на дороге идиот? - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Дела дорожные, дела несложные, или Кто на дороге идиот?

Дела дорожные, дела несложные, или Кто на дороге идиот?

Собственно, ситуация вся на видео. Но в силу присутствия массы ненормативной лексики со всех сторон был вынужден наложить на видеоряд любимую песню.

Вкратце, чтобы было ясно, что к чему. Еду с матушкой в Сбер, что на углу Ложевой и Степанова (вроде так, если ещё не переименовали). Еду со стороны Кирова.

На подъезде к перекрёстку искомому замечаю, что к светофору прихерачили дополнительную секцию со стрелкой поворота налево.

Стрелка горит, то есть разрешает мне мой нужный манёвр. Но тут засада: пара машинок заняли крайний левый ряд, когда им надо ехать прямо, но прямо – красный.

На подъезде посигналил неистерично, машинки начали освобождать полосу, но было уже поздно, стрелка замигала, и я спокойно остановился перед полустёртой стоп-линией, ждать, пока стрелка снова загорится.

Тут стОит отметить, что я метров за пятьдесят включил левый указатель поворота и его не выключал.

Следом за мной, оказывается, пристроились не только те, кому надо налево, но и прямолинейные имбицилы. То есть ясно видя (по крайней мере, должны были видеть), что поворотник мой мигает налево (вообще я по жизни не против подобных манёвров;)), есть секция со стрелкой левой негорящая...

В общем, загорается зелёный – прямо. Средний и правый ряды поехали. Слышу в жопу истеричное бибиканье. Стою спокойно, в своём праве.

Тут стоявший сзади меня дятел на форде всё-таки протиснулся в средний ряд и на обгоне меня зело корчил тупую рожу. Дядя, если ты меня читаешь: я личность практически публичная ,и если ты не осознал всю меру своего дебилизма, то велкам в личку, договоримся, покорчишь рожу тупую мне в лицо, а не из уезжающего автомобиля.

Второй гарный хлопец на опеле стоял прямо за фордом. Форд уехал хотя бы прямо! А опелеводу (это к хулителям определённых марок авто камень в мозг) надо было налево, как и мне! И данный персонаж таки уехал! На запрещающий!!! Дядя на опеле, и тебе тот же посыл, что и фордоводу: обращайся. Я не прячусь.

Ну а я спокойно дождался разрешающего сигнала и повернул.

Я всё это к чему... Редко выезжаю в город, так как шокируют меня и расстраивают водители-земляки и гости города. Бывает, и я, много лет не бывав где то, тупану, не ту полосу займу. Но никогда я не стану бычить на того, кто строго по ПДД стоИт или едет. Это верх быдлячества. На каком бы авто ты ни был.

Давайте жить дружно, чО.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
21 сентября 2017, в 21:27 +42
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Поездка в социально-реабилитационный центр
Поездка в социально-реабилитационный центр
О пресечении тульскими транспортниками несанкционированного перехода железнодорожных путей
О пресечении тульскими транспортниками несанкционированного перехода железнодорожных путей