1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Перекупщики - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Перекупщики

Перекупщики

Волей не волей настало время взглянуть на проблему купли-продажи авто. Каждый туляк, который хотя бы раз сталкивался с покупкой или продажей машины, попадал под осаду так называемых "перекупщиков".

Расскажу на своем примере. Около года назад решил обновить свою легковушку и совершенно не торопясь стал выкладывать объявления на местные рекламные площадки. Денег больших я не просил, так как сами знаете, в одном месте уже горело поскорее стать обладателем обновки и тут началось!!! Ни работать ни отдыхать с этого дня я не мог, по причине осады "бизнесменами - брат сколько скинешь". Принцип мой был тверд и мне все-таки удалось найти человека, который взял мою ласточку в хорошие руки, но мысль об этой категории людей не покинула...

Выяснил я и как все происходит и откуда у них "плюшки" берутся. Самая фантастическое новость для меня состояла в том, что при процедуре купли авто у одного владельца и продаже другому никакого переоформления нет! Проще говоря "перекуп" взял за 100 у А, поставил за 130 и продал Б, разницу взял себе, а сделка выглядит так будто А продал машину Б за 130. Все же понимают, что никаких налогов в казну "перекуп" не положил? Думаю да! Кроме того, можно привести сотни примеров, когда людей просто кидают, впаривая трансформеров или авто со скрученным пробегом и т.д. 

Возмущает в этой ситуации, что работающим гражданам затягивают гайки во всех направлениях жизни и выжимают из них последние копейки, а вот такие экземпляры спокойно зарабатывают деньги и никому ничего не должны. Не пора ли урегулировать подобные виды заработка и обезопасить граждан от обмана?!  

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
9 декабря 2016, в 10:30 +9
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские поисковики обнаружили братское захоронение бойцов РККА.
Тульские поисковики обнаружили братское захоронение бойцов РККА.
Ностальгия по настоящему детству без фото и видео
Ностальгия по настоящему детству без фото и видео