1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Своя колея? - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Своя колея?

Своя колея?

    

       Каждое утро хожу на проспект на остановку автотранспорта через подземный переход Станиславского-Болдина-проспект Ленина.

И прохожу мимо такого участка газона:

         Недавно выпавший снег и свежие следы монстра напомнили о прошлых осени-зиме-весне, и живо представились очевидные последствия нового сезона. Чтобы было понятно, рассказываю:

       Во время снегопада пешеходную зону вниз вдоль проспекта

чистит большой (судя по колесам) трактор. Казалось бы, благое дело. Но он заезжает с ул.Станиславского перед перекрестком ПО ГАЗОНУ.

Когда такая техника ездит по полям, все органично и логично, но когда трактор по мере появления снега каждый раз коверкает газон (бывший теперь уже газон), чтобы выполнить свою миссию… Прошлой зимой следы от протектора напоминали тяжелые лесовозы где-нибудь в сибирской тайге.

А пока вот так:

         Удивляет то, что, похоже, никого не волнует такое варварство, а может это и согласовано на высоком уровне?  А ведь можно заезжать с ул.Шевченко, проехав одну остановку по проспекту вниз. Или по проспекту трактору нельзя, а по газону можно?

       Сейчас права качать рано, трактор появлялся только один раз. Мне могут ответить, что его больше не будет, или он там не заезжает, или…

       Хотелось бы, чтобы этот вопрос решился ДО регулярных заездов данного вида транспорта... или пусть всё так и остается? ...

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
31 октября 2017, в 09:16 +23

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ТУЛЬСКИЙ "ПАРУС" ОДИНОКИЙ
ТУЛЬСКИЙ "ПАРУС" ОДИНОКИЙ
Актриса театра и кино Ирина Шевчук в селе Мокрый Корь
Актриса театра и кино Ирина Шевчук в селе Мокрый Корь