1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Будет ли в Советске ФОК? Под кем заскрипело кресло, а под кем начинает трещать!? - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Будет ли в Советске ФОК? Под кем заскрипело кресло, а под кем начинает трещать!?

Будет ли в Советске ФОК? Под кем заскрипело кресло, а под кем начинает трещать!?

21 февраля после коллективного и открытого обращения к Губернатору Тульской области Дюмину.А.Г. лёд конечно же в Советске не тронулся, но потихонечку жители Советска поплыли.
Дело было так: В 2012 году г.Советск выиграл конкурс и вошел в одну из Федеральных программ согласно Указу Президента РФ о привлечении малых городов в спорт и строительством ФОКов, для их занятия, программа была рассчитана с 2012 - 2016 годов.
12.04.2013 года при экс-губернаторе Груздеве.В.С на встрече с жителями сказал начало строительство ФОКа будет начато в 2014 году, но по сей день только, что скучное и заросшее поле радует местных жителей.
Активист города - Закир Мехдиев, не однократно поднимал вопрос о том почему строительство ФОКа не начато!!!
Вот и в очередной раз Активист города вышел к общественникам города и спортивным организациям с предложением написать коллективное открытое обращение с прикрепленными подписями.
Подписей собрали около 1000 и отправили открытое письмо Дюмину.А.Г.
Реакция была незамедлительно и 21.02.2018года в город приехала Делегация Тульской области и представители Щёкинского района, для решения данной проблемы.
После долгих дискуссий Председатель комитета спорта Яковлев.Д.Н вышел в итоге с предложением построить спортивно-досуговый центр с крытыми залами на 2019 год, но районные и городские власти сначала долго отпирались ссылаясь на отсутствие бюджета для его реализации в итоге согласились.
После чего Председатель комитета Яковлев.Д.Н осмотрел ДК, где и в каких условиях занимаются в настоящее время спортсмены города, где большая часть спортсменов - это Чемпионы области и России, от увиденного можно подвести итог один привело в ужас: Холодные спортивные помещения, разбитые и протикающие туалеты, заклеенные скотчем пластиковые окна, замерзающий тренажёрный зал.
Проследовав на стадион привело ещё больше в ужас:
- Разбитая футбольная площадка и не почищенный снег в хоккейной коробке, а на территории школы №10 привело в недоразумение министра спорта Тульской области, как могли додуматься построить хоккейную коробку на теплотрассе.
Подведя итог Министр спорта Тульской области со всеми проблемами происходящими в городе сказал разберётся и в 2019 году приложит максимум усилий о начале строительства крытых спортивных залов., Пока Председатель комитета Тульской области прилагает максимум усилий - у жителей города накопилось не мало и других вопросов в адрес ЖКХ и поэтому ждут скорой встречи с Губернатором Тульской области. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 февраля 2018, в 19:09 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Нужен совет по насосу в водопровод.
Нужен совет по насосу в водопровод.
Получи бесплатные лекарства, товарищ!
Получи бесплатные лекарства, товарищ!