1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. "Тиграми не рождаются 3" или "Водный мир" - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
"Тиграми не рождаются 3" или "Водный мир"

"Тиграми не рождаются 3" или "Водный мир"

В рамках реализации многодневных тематических походов (3-7 июля и 10-14 июля) для подростков от молодёжного центра Спектр, успешно завершился очередной летний полевой выход военно-прикладного патриотического командно-спортивного клуба "ОМБА" ТулГУ.
Орг.ядро в составе меня (как скромно, прям краснею) и членов клуба "ОМБА" студентов Максима Шаршова, Новикова Никиты, Павловского Никиты и абитуриентов Симакова Данилы, Шишкиной Валерии, Шишкиной Элеоноры, Рябова Ивана и Попова Никиты, в течении двух недель создавали невыносимые упс.. максимально приближенные к "боевым" условия, в которых "молодое пополнение" осваивало "науку побеждать"(ну как побеждать, хотя бы успешно выживать). 
Для начала, были выделены основные принципы жизни и поведения участников похода (летний полевой выход учебной батареи с отработкой задач полигонной практики), за несколько месяцев до начала многодневных походов "сержантский состав" подготовился к проведению занятий (огневая подготовка, РХБ защита, медицинская подготовка, топографическая, инженерная и связь). Утро начиналось с зарядки, пробежки, завтрака и далее по распорядку дня и расписанию занятий. день заканчивался вечерним просмотром старых советских мультиков 1953-1960 годов выпуска и отбоем.
Участникам походов на время "сборов" выдавались противогазы ПМГ-2 (предоставленные  ООО СПК директор Екатерина Василенкова) и шлемы стальные (предоставлены 110 ВТА, командир эскадрильи полковник Ахмедов), для проведения огневой подготовки использовались ММГ АК-74 (предоставленные объединением Тулизар руководитель Евгений Гаврилов). В ходе отработки "учебно-боевых задач" проведены стрельбы из СХП СВТ-40 и СХП винтовка Мосина (представлены военно историческим клубом "156-ой Тульский полк НКВД", Денисом Сидоровым, да-да, нашим товарищем Наркомом, за что ему огромная признательность и сердечная благодарность, надо было видеть как горят глаза у ребят когда они стреляли из "таких же винтовок которые были в фильме "А зори здесь тихие").
Один из элементов подготовки, курс съедобных растений, полностью провела руководитель объединения "Зёрнышки" (Центр детского творчества) Шишкина Мария Вячеславовна, которая стойко переносила все тяготы походной жизни, помогая вкусно разнообразить рацион питания.
Единственное,  что омрачало полевой выход, так это то что погода, тоже видно решила создать условия максимально приближенные ... за две недели был только один солнечный день, температура ночью опускалась до плюс 10 градусов, частые дожди привели к тому, что все окрестные насекомые нашли единственное сухое место - наши палатки.

Повышенная влажность привела к массированному нашествию слизней и улиток (надо Спилбергу сценарий накидать). не смотря на погодные сложности и действия диверсионных групп противника (начиная со 2 дня похода, назначались имитационные группы) участники похода успешно завершили курс молодого бойца.
По итогам "летнего полевого выхода" присвоено очередное (клубное) звание ефрейтор Шкиря Даниилу, Клочкову Дмитрию и Кочеткову Станиславу.
Выражаем огромную благодарность командованию 110 эскадрильи ВТА, руководству ООО СПК г. Новомосковск, членам ВИК "156-ой Тульский полк НКВД". 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Две беды встретились
Две беды встретились
Что станет с бездомными животными Тулы?
Что станет с бездомными животными Тулы?