1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Стрелковый турнир, II часть, итоги. - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Стрелковый турнир, II часть, итоги.

Стрелковый турнир, II часть, итоги.

Как и было обещано, Военно-прикладной патриотический командно-спортивный клуб ОМБА Тульского государственного университета, при содействии Центра авиационных и технических видов спорта, сегодня 23 декабря, завершили 2 этап стрелкового турнира. Среди команд участниц были представители студенчества, школьники выпускных классов и общественных не коммерческих организаций.
Время турнира пролетело быстро и весело, под взрывы петард, хлопки растяжек, взвизги девчат и щелчки рикошетов. Во втором этапе участвовали только взрослые команды, по этому на мишенном поле царила "обстановка максимально приближенная". Противник был хитёр и коварен, умело маскировался, ставил растяжки, следил за полем боя и забрасывал "улиток" гранатами...
И если первые два упражнения прошли в штатном режиме, то третье добавило мне седых волос. Одолеть с ходу водную преграду по воздушной переправе смогла только одна команда, для остальных пришлось устроить оперативно тактическую паузу и провести попутную тренировку.  Ребята узнали по чём фунт солдатского хлеба, а девчата долго собирались силами и справлялись со страхами. 
Результаты сложились предсказуемо, студенты первый раз в жизни увидели автомат, девчата больше энергии потратили на эмоции чем на выполнение упражнений, кто то в первый раз пробовал перекатиться в каске и бронежилете.
Главное, что все остались довольны, а больше всех я, до последнего боялся - "вдруг кто на стропе не удержится", по этому страховка была на уровне, а уж девчат готовы были ловить с двух сторон.
Итак, первое место заслуженно получила команда "Тульские оружейники" под руководством Панкова Ивана.
второе место заслуженно взяла команда МБОУ ЦО№5, "Громовцы"  
третье место заняла команда МБОУ ЦО№22, "ШДТ".
Традиционные слова благодарности:
руководителям Центра авиационных и технических видов спорта, и Федерации сверхлегкой авиации - Ильину Ивану и Бобковой Елене. 
Моим помощникам студентам и абитуриентам Университета, членам клуба ОМБА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 декабря 2017, в 16:45 +15

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Авария маршрутки и Нивы в Туле на ул.Кутузова
Авария маршрутки и Нивы в Туле на ул.Кутузова
Новогоднее поздравление сирот с ограниченными возможностями здоровья
Новогоднее поздравление сирот с ограниченными возможностями здоровья