1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Закладки в подъездах - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
Закладки в подъездах

Закладки в подъездах

Совершенно неожиданно столкнулся со странным явлением – «закладки» наркотиков в подъезде. Суть в том, что продавец рассовыет по укромным местам наркотические вещества, затем на него через интернет выходит покупатель, перечисляет средства и получает информацию, где лежит заветная доза.

Всё бы ничего и я бы жил дальше с этими знаниями, но этот «легальный» способ распространения дури увидел воочию. В моем подъезде, который к слову оснащен домофоном, повадились торчки прятать свои наркотики. Очевидно, что прошла, как минимум, одна успешная сделка и после этого, примерно два раза в месяц, приходят наркоманы искать закладки, так сказать по наитию, надеясь обмануть барыгу и вынуть то, что им не предназначалось. Сопровождается это вырванными щитками кабельного телевидения и интернета. Но это пока, что в голове у торчка не знает даже он сам.

Соседи тоже не радуют. Наивные рассказы в домофон о том, что забыли ключи, отключен домофон нужной квартиры и т.д. в 12 часов ночи обычно срабатывают.

Люди пускают наркот в подъезд, а те устраивают там шабаш по поиску веществ.

Я было подумал, что это мне так «везет» и мой подъезд выбран на звание лучшей наркоточки города, но не тут-то было. Беглый поиск в интернете показал, что подобные проблемы достаточно давно мучают большое количество граждан. Я сказать честно, сам не с первого захода наркоманов понял, что происходило в подъезде, поэтому некоторые могут и не догадываться о таких проблемах вообще.

Теперь раздумываю над методом борьбы с этим. Объявления – это самое простое, это понятно. Установка видеонаблюдения более действенная, но очень дорогая мера, если только локально над своей дверью и своей площадкой. Опять же велик риск вандализма, если камеру заметят.

Что думаете об этом? Были ли подобные странности в ваших подъездах? Может опыт борьбы?

 

P.S.

Вопрос решения через Полицию не рассматриваю, приехать сразу не смогут, в подъезде стоять не будут. Да и масштаб бедствия их не возбудит.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
23 января 2014, в 11:04 +11

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Почему перекрыли тротуар на ул. Жаворонкова, рядом с Военным комисариатом?
Почему перекрыли тротуар на ул. Жаворонкова, рядом с Военным комисариатом?
Отдал долг Родине своей жизнью
Отдал долг Родине своей жизнью