1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Добрые встречи - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. Добрые встречи - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  7. Добрые встречи - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Добрые встречи

Добрые встречи

Для нашего Лицея стало доброй традицией проводить новогодние встречи с воспитанниками Одоевского детского дома-интерната, расположенного в живописнейшем уголке России, в трех километрах к западу от Одоева. В этом году коллектив МБНОУ «Лицей №3(искусств)», возглавляемый директором Зубаревым А.В., вновь посетил этот интернат в рамках акции «Подари подарок детям».

В доме-интернате живут дети-инвалиды с аномалиями умственного развития в возрасте от 4-х до 18-ти лет. Вместе с ними пребывают подопечные реабилитационного отделения для инвалидов молодого возраста 18 -35-ти лет, так же страдающие хроническими психическими заболеваниями. Адаптироваться в современном мире этим особым людям крайне сложно, но в Одоевском доме-интернате мы почувствовали атмосферу добра и любви, которой окружены все подопечные.

Подарком от лицея стало выступление учащихся 8-11 классов, подготовленных коллективом учителей ? Дроздовой Галиной Викторовной, Крючковой Тамарой Юрьевной, Шегуровой Тамарой Николаевной и зам.директора по воспитательной работе Илларионовой Светланой Анатольевной.

Ученики Тамары Юрьевны - юные пианисты - привезли с собой синтезатор: им очень хотелось порадовать ребят своими любимыми произведениями, а в детском доме нет фортепиано. Максим Леонов, Георгий Гвенцадзе и Сергей Ганкевич исполнили на концерте фортепианную музыку в стиле Рок, Джаз, а также Новогоднюю композицию из репертуара группы «Абба».

Учащиеся хореографического отделения под руководством Галины Викторовны подготовили трогательные танцевальные композиции: Снегурочку приглашали в хоровод под светлую мелодию «Снежинки», а выход Деда Мороза к зрителям сопровождался зажигательной «Барыней».

Т.Ю. Крючкова провела интерактивный опрос зала, поздравила воспитателей, педагогов, всех сотрудников детского дома с наступающим праздником Нового года и Рождества и исполнила авторскую песню «Моим учителям». А в завершении встречи С.А.Илларионова и Т.Н. Шегурова, организовавшие поездку, передали от лицеистов, их родителей и учителей подарки и развивающие игры для воспитанников. Этот замечательный праздник оставил у всех теплые воспоминания!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 декабря 2014, в 10:46 +16

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Обзор. Транспортная карта
Обзор. Транспортная карта
"НЕ ДЕТСКАЯ" телефонная книжка!!!
"НЕ ДЕТСКАЯ" телефонная книжка!!!