1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. Защита прав: Как убрать заграждения на дороге - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Защита прав: Как убрать заграждения на дороге - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  7. Защита прав: Как убрать заграждения на дороге - Блог «Народный журналист» – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Защита прав: Как убрать заграждения на дороге

Защита прав: Как убрать заграждения на дороге

Добрый день.

Хотелось бы рассказать как защитить свои интересы. Постараюсь рассказать как пользоваться различными сервисами, которое создает наше государство для нас.

В своей первой статье расскажу как действовать и добиться результата, если кто-то нагло выставляет заграждения на проезжую часть, что бы ему было где поставить машину и плевать, что дорога сузилась, другим трудно проезжать, создается ограничение видимости и как следствие из всего этого - пробка.

И так, улицу Мориса Тереза открыли для сквозного проезда на площадь перед стадионом(выезд на улицу Жаворонкова), но забыли убрать заборчики, которые там, незаконно, стояли годами.

 

И так наши действия: первое, что надо сделать - это зафиксировать нарушение на фото или видео, в противном случае, уберут, но напишут, на место выезжали, но фактов указанных в обращении не обнаружили (так было когда убирали знаки "парковки только для..." около здания Наркоконтроля на Болдина 47а, хотя эти знаки на Яндекс панорамах - до сих пор :) ).

Далее подготавливаем текст обращения, в котором излагаем факты и требуем проверить законность данных конструкций и принятия мер, вот текст который я отправлял:

"По адресу ул.Мориса Тореза д.11а на проезжей части установлены ограждения препятствующие парковке автомобилей, а так же сужающие проезжую часть, без установки каких либо знаков. Так же на ограждениях установлен знак 3.1 "Въезд запрещен". Прошу проверить законность установки заграждений и знака, а так же в случае неправомерности их установки - требую устранить правонарушения и и требую наказать лиц виновных лиц."

Идем на сайт ГИБДД и отправляем обращение и прикрепленные фото.

В качестве ответа лучше выбирать бумажный вид, т.к. еще, возможно, придется жаловаться на неправомерный ответ или бездействие.

Далее ждем до 30 дней и еще максимум 14 дней пока почта доставит ответ.

В данном случае я получил два ответа: одно из ГИБДД, другое из министерства имущественных и земельных отношений. ГИБДД сами отправили туда запрос.

 

Как итог, потратив 5 минут на составление текста обращения и еще 2 минуты на отправление  - мы получили свободную дорогу.

К сожалению не сделал фото результата, но вы можете сами проехать там и убедиться, что там нету больше ограждений.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
12 мая 2015, в 21:44 +24

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Праздник Победы в деревне Воздремо Щекинского района
Праздник Победы в деревне Воздремо Щекинского района
Поезд-музей
Поезд-музей