1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Народный журналист
  5. История бывшего бомжа. Спасибо всем! - Блог «Народный журналист» - MySlo.ru
История бывшего бомжа. Спасибо всем!

История бывшего бомжа. Спасибо всем!

Вот и все. Теперь в паспорте у Игоря -  долгожданный штамп о прописке. 

После статьи "Квартира для бомжа. Слабая надежда на нереальное" позвонила женщина, назвалась Юлией. "Вы комнату снимаете? За сколько? А хотите платить то же, но за свое?" Конечно хочу. Но мне везде говорили, что зарплата слишком мала даже для покупки комнаты в ипотеку.

"Не волнуйтесь, найдем выход". Потом она пропала на долгое время.

Летом позвонила. Сказала, что у нее есть несколько комнат на выбор. Встретились с ней, подписали риэлторский договор, нашли комнату. Договорились встретиться через пару месяцев. Если честно, не верилось в успех затеи. Но она повела меня в Сбербанк, где ждали и работник банка и хозяйка комнаты. Подписали все бумаги. Сходили к нотариусу, там все подписали. 

Спасибо Юлии за то, что теперь у нас есть комната, из которой уже не выгонят. И платим мы столько же, за сколько снимали.

Когда принесла документы мужу, принялся их изучать - не верил, что это возможно. И когда в МФЦ ходили - не верил. Только когда паспорт получил - поверил. 

Теперь у него - много планов. Найти работу, пройти всех врачей. Из-за сложившихся обстоятельств, это немного затруднительно. Но это мы решим уже сами. Сейчас все с QRкодами. Пойдем к терапевту выяснить - можно ли Игорю с его "букетом " болезней делать прививку. А дальше, с кодом, или медотводом, будем идти дальше.

Спасибо всем, кто помог, кто подсказывал. Даже тем, кто ругал - спасибо. Вы "держали нас в тонусе" и не давали опустить руки.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 ноября 2021, в 11:44 +13

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Реквием по невинно убиенной яблоне
Реквием по невинно убиенной яблоне
На стенах тульских домов продолжает появляться реклама наркотиков
На стенах тульских домов продолжает появляться реклама наркотиков