1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Вопрос, не дающий покоя... - Блог «Курилка» - MySlo.ru
Вопрос, не дающий покоя...

Вопрос, не дающий покоя...

Здравствуйте, дорогие и близкие сердцу товарищи. Не так давно (а именно 28 апреля) случилась со мной беда бедовая. Украли кошелек. Даже не украли, а нагло скоммуниздили! Горевала я недолго, ибо нечего горевать, надо все карты блокировать, водительское удостоверение восстанавливать итд итп. Так вот, надеясь, что воришка его не выкинул, а хранит как памятный сувенир (к слову, кошелек был из натуральной крокодиловой кожи), я дала объявления на несколько сайтов (моя реклама итд итп), оставила свой номер телефона. Так вот, теперь мне на дню звонят по 3-4 человека стабильно, с разных номеров и утверждают, что у их друга/брата/свата/сына/внука мой кошелек с моими документами. И они готовы их вернуть при личной встрече. Кто-то предлагал за 3000руб., кто-то о деньгах даже не заикался, но намекал на желание получить вознаграждение. На мою просьбу продиктовать номер в/у (согласитесь, как у 10-ых человек может одновременно быть мой кошелек), начинают уходить от ответа, ссылаясь на:

"Вы что мне не доверяете? Вам нужны Ваши документы?" Почему Вы мне не доверяете, я же хочу Вам помочь".

Один вообще проорал, что если мне мои В/У не нужны, то я их никогда и не найду. Другой ответил, что "ничего я диктовать не буду, не хотите - как хотите" и бросал трубку. Практические все номера уже "не абонент", что естественно, так как "развод" чистой воды налицо. Так вот в чем вопрос. Если они предлагают встретиться лично и получить вознаграждение наличными, в чем их выгода? На что эти аферисты надеются?? У них же 100% нет ни кошелька, ни документов. Каков может быть дальнейший этап этой аферы? Были ли у вас подобные ситуации и как они разрешались? А также жду ваших вариантов возможного развития событий. 

Заранее благодарю всех и каждого :) 

P.S. В полицию заявление не писала, ибо камер в офисе нет, свидетелей тем более, вход в офис свободный. Найти кого-либо бесполезно. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
5 мая 2015, в 16:54 +37

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
ПОЗИТИВНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ
ПОЗИТИВНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ
поднять настроение всем! веселые картинки
поднять настроение всем! веселые картинки