1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Ровесник поселка, вечер - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 40 - MySlo.ru
  6. Ровесник поселка, вечер - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 40 - MySlo.ru
  7. Ровесник поселка, вечер - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 40 - MySlo.ru
Ровесник поселка, вечер

Ровесник поселка, вечер

Сегодня на Косой Горе ул. Гагарина 7 был творческий вечер. Это  в  модельной библиотеке № 8. В этом году поселку исполняется 90 лет. И есть в поселке человек, которому в этом году 90 лет. Он родился и вырос на Косой Горе. Это Зеленцов Евгений Васильевич. Этот вечер объединили  и сделали для него. .

Собрались все, кто его когда либо знал. Он художник. Повесили на стены его работы.  Имеет специальное образование. К нему дополнительно получил специальность учителя черчения. И по совету отца имеет образование агронома. 

Весь вечер люди вспоминали его добрым словом. Были его сыновья, внуки, племянники У него есть правнуки, их не было, они маленькие еще. Пришли  те, кто учился у него рисовать когда то, ученики из школы.  Он преподавал в школе, вел кружок рисования. Был ученик, который  выучившись у него рисовать, стал художником. Пришли те, кто хотел с ним просто познакомится.

Вот он, общается с ведущей вечера. Для 90 лет он замечательно выглядит. Хороший человек. Здоровья ему и пусть радует свою семью. Дружная она у него.

Делился своими воспоминаниями. Его дед был знаком с самим Львом  Толстым. Хотя тот был крестьянином, он любил читать и граф Толстой дал ему возможность читать как можно больше.

Семья у Зеленцова большая, трудолюбивая. Со своей женой он прожил 65 лет. Жена умерла у него на руках в возрасте 85 лет. Она была старше его на 3 месяца всего то. Он ее тепло вспоминает, любит до сих пор. 

Сыновья с удовольствием вспоминали из жизни с отцом, где они еще маленькие. Видно по отношению к нему на этом вечере, что они любят отца, уважают и чтут. Жалеют, что мамы рядом сейчас нет. Внуки добрым словом о дедушке говорили. 

Много фотографировали. Снимали видео.  Люди снимали сами и позировали с удовольствием, на память.  В основном конечно это делали его родственники, семья.

Видимо, он быстро устает и один из сыновей его поддерживает

Вручают подарки

Я получила массу позитива за этот вечер и очень рада, что  туда пошла.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

12 мая 2017, в 22:01 +15
 
Первый хвойный опыт
Первый хвойный опыт
Старая азбука, выставка
Старая азбука, выставка