1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Курилка
  5. Игрушки для взрослых - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. Игрушки для взрослых - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  7. Игрушки для взрослых - Блог «Курилка» – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
Игрушки для взрослых

Игрушки для взрослых

     В который раз с удовольствием отмечаю для себя, что в наш век современных технологий, гаджетов и всемирной глобализации, простому люду не чужды такие ламповые впечатления, как настольные игры.

     Вчера, совершенно случайно и безвозмездно, ко мне попала одна из современных настольных игр, своей масштабностью выносящая мозг напрочь. Называется она Андор и переносит играющих в мир Фэнтэзи, где необходимо отыгрывать сценарии, предлагаемые создателями игры. Эта стратегия-головоломка напоминает всем известных Heroes на ПК. Множество персонажей, локаций и возможных событий и тактик.

     Честно признаюсь, разобраться в правилах до конца мне пока не удалось, однако, как пишут в интернете, игра довольно проста для понимания и вникают даже дети ( тут я почувствовала свою ужасающую ущербность). Разобраться с ней мне еще предстоит. И вот тут мысль пошла дальше.

      Как же давно я не играла в настольные игрушки... Последним опытом был всем известный Имаджинариум. Думаю, описывать его не имеет смысла. Совершенно не повторимые его ассоциации и потрясающие карточки.

       А еще, с теплотой вспомнилась Кругосветка из Веселых Картинок. Ну ка, кто помнит? Игра издавалась в конце 80х-начале 90х и стала любимой для нескольких поколений. Уж я то точно играла в нее долго: уже расползающуюся и переклеенную много раз. Оказывается, она не потеряла популярность и поныне: в сети можно найти отсканированную в хорошем разрешении карту для печати.

    В детстве активно играли в монополию. Чем не классика? Сейчас вышло столько современных версий и апргрейдов с блэк-джеком и ... нефтяными вышками. Самой простой, первой уже и не найти.

 

 

 

Сколько приятных воспоминаний и эмоций это все приносит. А казалось бы, ничего сверхъестественного в играх нет...

Ребята, в какие вы игры играли и играете? Что сейчас предлагает рынок настольных игр? Что можете посоветовать?

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
18 апреля 2016, в 10:58 +18
 
Мясной Пирог Крокодил
Мясной Пирог Крокодил
Как защитить любимую зверушку от нашествия паразитов (краткий обзор современных средств защиты).
Как защитить любимую зверушку от нашествия паразитов (краткий обзор современных средств защиты).