1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Фильмоскоп
  5. Двое в городе/Deux hommes dans la ville - Блог «Фильмоскоп» - MySlo.ru
Двое в городе/Deux hommes dans la ville

Двое в городе/Deux hommes dans la ville

Из-за всей этой шумихи по новостям  решил отвлечься и пересмотреть какой-нибудь фильм из своей копилки. Очеред пала на французскую картину с Аленом Делоном и Жаном Габеном в главных ролях.

Джино Страблиджи на законных основаниях освободился досрочно из тюрьмы. Выйдя на свободу, он решил занятся своей жизнью, заново построить, уже без криминала. Но об освобождении узнаёт инспектор Гуатро, который когда-то посадил Джино в тюрьму, и он не верит, что тот исправился и начинает следить за ним.

Немного об игре актёров. Делон в этой киноленте великолепен и неотразим. Он проживает свою роль. Чего только стоит финальная мизансцена с его участием, это просто нечто. Что не говори, а французы раньше умели делать настоящее и живое кино. Жан Габен очень уверенно играет роль тюремного воспитателя, видна старая школа. Виктор Лану отлично справился с ролью инспектора Гуатро, изначально вызывает некоторое отвращение к своему персонажу. В общем, все справились на славу. 

Что касаемо самого кино. Фильм о человеческих потрясениях и переживаних, о вопиющей несправедливости. Картина чем-то напоминает роман Франца Кафки "Процесс". Всем любителям настоящего кино рекомендую к просмотру.

"Ничего не поделаешь, кажется, я окончательно потерял веру в непогрешимость правосудия . Да, существует судебный аппарат, веками сложившиеся процедуры, весь этот, в общем-то, театральный ритуал. Но что за этим?"

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 марта 2014, в 21:28 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Красные огни (2012) США, Испания. Режиссер Родриго Кортес
Красные огни (2012) США, Испания. Режиссер Родриго Кортес
Разрисованная вуаль. 2006г.
Разрисованная вуаль. 2006г.