1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Читальня
  5. Стивен Кови — книга «Семь навыков высокоэффективных людей» - Блог «Читальня» - MySlo.ru
Стивен Кови — книга «Семь навыков высокоэффективных людей»

Стивен Кови — книга «Семь навыков высокоэффективных людей»

Мне понравилась эта книга. Предлагаю с ней ознакомится всем желающим. Ссылочка для скачивания книги прилагается. Отзыв, который меня натолкнул на ознакомления книги тоже тут.

7 навыков высокоэффективных людей – это превосходная книга о личностном росте и саморазвитии. Рукопись Стивена Кови – это нечто больше, чем просто список из семи навыков или общие черты высокоэффективных людей. Кови поведает читателю о вечных принципах, которые составляют нашу систему ценностей, и расскажет насколько важно развивать в себе характер. Так же, как устойчивость здания зависит от прочности и целостности его основания, так и характер человека является подобием фундамента по-настоящему полноценной жизни. Книга разделена на две части: Личная Победа и Общественная Победа. Дабы не пересказывать всю книгу, упомяну, лишь, самые главные моменты.

Первый навык, о котором мы узнаем из книги, звучит так: будьте проактивны!

Проактивность – это способность человека нести ответственность за свою жизнь. Наше поведение зависит от наших решений, а не от нашего окружения. Проактивные люди сами строят свою реальность. Проактивный человек способен подчинять импульсивную реакцию своим принципам и действовать согласно своим целям. Проще говоря, человек – творец своей судьбы. По моему мнению, это самый главный принцип. Кови правильно сделал, что начал книгу именно с него.

Второй навык. Начинайте, представляя конечную цель.

Как говорится, без цели жизнь теряет смысл. Но порой, человеку бывает очень сложно поставить перед собой какую – либо цель. На этот случай, в книге есть ряд простых упражнений, которые могут помочь определиться с целью. Навык 2 основан на принципе двух творений. Существует мысленное, или первое, творение и физическое, или второе, творение. Большинство вещей в нашей жизни имеет первое творение.

Третий навык – это навык о принципах персонального управления.

Особо в него вдаваться не буду, скажу, лишь, что у Кови есть свой подход к управлению временем, которому он посвятил отдельную книгу.

Навыки, начиная с четвертого по шестой, посвящены Общественной Победе. Вот они:

  1. Думайте в духе Выиграл/Выиграл – искать лучшее решение для обеих сторон.
  2. Сначала стремитесь понять, а потом быть понятым - если вы хотите взаимодействовать со мной эффективно, если хотите влиять на меня, то в первую очередь вы должны понимать меня.
  3. Достигайте синергии –цените различия среди людей. Синергия предполагает, что целое больше суммы его частей. Т.е. вдвоем можно сделать в 10 раз больше, чем в одиночку.

Наконец, 7 навык гласит: затачивайте пилу!

Под заточкой пилы подразумевается постоянное самообновление, саморазвитие. Последний навык объединяет в себе все остальные, именно благодаря ему их применение становится возможным.

скачать можно

http://e-businessgrand.biz/poleznye-knigi/stiven-kovi-7-navykov-vysokoeffektivnyx-lyudej-skachat-besplatno-video.html

или

http://artemmelnik.ru/books/covey-7habit.pdf

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 июля 2014, в 18:08 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
"Законы счастливой жизни" Торсунов О. Г.
"Законы счастливой жизни" Торсунов О. Г.
"Слепота" Ж. Сарамаго
"Слепота" Ж. Сарамаго