1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Безумный мир
  5. Веселые новости января. Меняем пароли, остерегаемся коров и оплачиваем обучение. - Блог «Безумный мир» - MySlo.ru
Веселые новости января. Меняем пароли, остерегаемся коров и оплачиваем обучение.

Веселые новости января. Меняем пароли, остерегаемся коров и оплачиваем обучение.

«123456» потеснил слово «password» в рейтинге худших паролей

Компания SplashData обновила свой ежегодный рейтинг «25 худших паролей». Согласно чарту, с которым можно ознакомиться на сайте SplashData, самым популярным в 2013 году паролем стала комбинация «123456».

Пароль «123456» вырвался на первое место впервые в истории рейтинга, который составляется с 2011 года. Ранее неизменным лидером было слово «password» (англ. «пароль»), но в 2013 году оно опустилось на вторую строку.

Числовыми комбинациями (например, «123456789» или «111111») являются десять из двадцати пяти паролей, вошедших в рейтинг. Еще четыре пароля представляют собой несложные сочетания букв и цифр — например, «abc123».

Оставшиеся одиннадцать паролей — это словарные слова («admin», «monkey», «princess»), словосочетания («iloveyou», «letmein») и комбинации букв в той последовательности, в какой они встречаются на клавиатуре («qwerty», «azerty»).

Рейтинг паролей SplashData составляется на базе списков украденных паролей, опубликованных в интернете. В чарте за 2013 год отразился взлом серверов компании Adobe Systems: в список попали пароли «adobe123» и «photoshop».

SplashData выпускает мобильные и компьютерные утилиты и приложения для упорядочения и хранения данных. В число продуктов компании входит менеджер паролей и пин-кодов SplashID.

 Источник http://lenta.ru/news/2014/01/20/worst1/


Канадец в возрасте 104 года установил два мировых рекорда в плавании 

104-летний житель Канады установил два мировых рекорда в плавании. Кроме этого, поскольку в феврале Ярингу Тиммерману исполнится 105 лет, появится новая возрастная категория для соревнований пловцов - от 105 до 109 лет.

«Буду первым и единственным рекордсменом по плаванию в 105 лет», - сказал Тиммерман. Долгожитель тренируется в бассейне дважды в неделю.

    Источник: http://www.mk.ru/social/news/2014/01/27/975677-kanadets-v-vozraste-104-goda-ustanovil-dva-mirovyih-rekorda-v-plavanii.html


Коровы взорвали коровник собственным газом

В городе Расдорф в центральной части Германии взорвался коровник, передает в понедельник, 27 января, агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

Как сообщили в правоохранительных органах города, взрыв произошел из-за того, что в помещении в опасном количестве скопился метан, находящийся в продуктах жизнедеятельности коров. Из-за разряда статического электричества газ воспламенился.

Всего в коровнике в момент происшествия находились 90 коров. Одна из них получила ожоги, ей оказана ветеринарная помощь.

Взрывом в коровнике повреждена крыша, добавляет агентство. Комментариев от хозяина коров пока не поступало.

Источник: Загарушка, Химерка и http://lenta.ru/news/2014/01/28/flatulent/


 

Американский студент в знак протеста заплатил за обучение купюрами в $1

ВАШИНГТОН, 23 января. Учащийся факультета инженерной электроники университета штата Юта Люк Мугал, недовольный растущей стоимостью обучения, оплатил очередной семестр двумя тысячами однодолларовых купюр.

Молодой человек принес в кассу своего учебного заведения металлический ящик, наполненный купюрами, и вывалил их на стол. По словам студента, ему пришлось обойти несколько банков, чтобы наменять требуемую сумму на мелкие банкноты.

По словам Мугала, его положение не самое тяжелое, поскольку он нашел подработку, а его отец работает в университете, что дает ему право на скидку, передает AP. Тем не менее даже ему сложно собрать деньги на учебу, а остальным студентам еще сложнее.

За последние 10 лет стоимость обучения на начальных курсах университета штата Юта почти удвоилась, сообщает Lenta.ru. В текущем году она уже поднялась на 5%. Руководство объяснило это необходимостью повышать зарплаты сотрудникам.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2014/01/23/1224706.html


 

  На сегодня это все. Присылаем свои веселые новости мне в ЛС, либо пишите тут в комментариях.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
29 января 2014, в 22:25 +7

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Не интересные новости
Не интересные новости
Восход в Пекине
Восход в Пекине