С 1 по 3 августа в Большой Туле на территории пространства «Мотокультура» во второй раз прошёл рок-фестиваль «Рассвет». Молодой и уютный фестиваль собрал за все дни мероприятия более 800 человек.
На сцене выступили 14 групп разных жанров. Среди них — молодые коллективы и настоящие легенды отечественной рок-, панк- и метал-сцены.

Хэдлайнерами первого дня фестиваля стали NAGART, а возглавила фест, вызвав бурю эмоций, «Эпидемия»! Рокеры выступили при поддержке огненного шоу.
Вот кто еще играл для туляков:
- POLY
- НРАВ
- O-INARI-KAMI
- E2 ЗНАКОМЫ
- THE OVERDOSED
- ЮЛА
- Еto Мы!
- TERRARIUM
- SOUNDHEAD
- ПУРГЕН
- КАЛЕВАЛА

Люди приезжали на фестиваль компаниями и семьями, одним днем и с палатками: для гостей работали бесплатные туалеты и души с теплой водой. Еда и бар, ярмарка, тату, аквагрим, барбер и плетение косичек, продажа кожаных изделий и мото-курток ручной работы, всяческая рок-атрибутика — заняться было чем.
Организаторы фестиваля передают привет и сердечную благодарность музыкантам и гостям, всем тем, кто оказывал «Рассвету» помощь и поддержку:
— Вы все невероятные и потрясающие!
А вот что говорят гости феста.
Анастасия Трубицына: Безумно рада, что мы попали на фестиваль в этом году. Подбор групп был невероятно удачным. Начиная от хэдлайнеров фестиваля (это, конечно, топ, без всяких сомнений) до тех, кто выступал в самом начале, и кого я слышала впервые. Все выложились по полной программе, покорили наши сердца!

Участники феста, шоу-проект «Стихия»: Мы приняли участие в рок-фестивале «Рассвет», собравшем много классных исполнителей, крутую ярмарку, вкусную кухню и невероятно душевную публику! Мероприятие получилось по-настоящему семейным: были взрослые, дети, и даже их питомцы, и всё дышало позитивом. Гордимся, что такое событие проходит в Тульской области, и желаем фестивалю дальнейшего процветания!
Мотоклуб «Русский Рассвет МК»: С пятницы по воскресенье встречали рассвет на рок-фестивале «Рассвет-2025» в окрестностях города-героя Тула. На этом мероприятии мы оказались впервые, но уже точно знаем, что в следующем году обязательно вернёмся сюда снова. Для отличного и безоблачного отдыха организаторами фестиваля было предусмотрено всё.
Территория под палаточный лагерь, уборные, душ, фуд-корт, развлечения для детей, торговые точки с разнообразными товарами, тату-студия и очень насыщенная музыкальная программа. Даже тучи, появившиеся в какой-то момент над площадкой, не задержались надолго. Это было незабываемо!!!

Екатерина Косинова: рок-фестиваль «Рассвет-2025», это было круто! Столько клёвых и душевных людей! В этом году благодаря Владиславе Кириченко и Artem Red Devil мне выпала возможность стать помощницей организаторов. Конечно моя «помощь» не сравнится с тем, что сделали ребята ради того, чтобы огромное количество человек послушали действительно классную музыку, нашли новые знакомства и отдохнули душой! Вы очень крутые! Начинается режим ожидания фестиваля «Рассвет-2026»!
Группа «Калевала»: Благодарим фестиваль «Рассвет» за теплый приём! Горели по полной!