1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Время проведения V Тульского экономического форума перенесено - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Время проведения V Тульского экономического форума перенесено

Время проведения V Тульского экономического форума перенесено

Оргкомитетом форума принято решение о переносе сроков проведения на 2014 год и продолжению работы по его подготовке.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, устранению дисбалансов в социально-экономическом развитии регионов Центрального Федерального округа будет посвящен V Тульский экономический форум.

Основной его темой  соответственно станет выработка государственной политики по сбалансированному пространственному развитию, взаимоувязке планов стратегического развития территорий субъектов Центрального федерального округа, граничащих с Московской агломерацией, в сферах экономического, инфраструктурного, социального, культурного развития.

Для решения обозначенных проблем правительством Тульской области разработан проект стратегии социально-экономического развития Тульской области до 2030 года. Стратегический план действий предусматривает комплексный подход в решении вопросов развития различных сторон государственной и общественной жизни региона. В рамках Стратегии 2030 разработаны Бюджетная стратегия, Инвестиционная и Инновационная стратегии развития, разработаны предложения пространственного развития и формированию Тульской агломерации.

В основу Стратегии легли  принципы создания качественной среды обитания, применяемые в сфере градообустройства, заложенные проектом «Тульская инициатива», механизмы агломерационного развития территории, кластерные инициативы. В рамках проекта разработана схема территориального планирования Тульской агломерации, проведена комплексная оценка потенциала территории  для развития основных видов хозяйственного использования, разработана дорожная карта его реализации.

Отсутствие окончательных решений, принимаемых госрегуляторами по этим двум ключевым мероприятиям, делает преждевременным начало реализации и продвижение региональных проектов развития в рамках экономического форума, в том числе из-за невозможности утверждения стратегии на региональном уровне.

Основываясь на этом, Оргкомитетом комитетом V Тульского экономического форума принято решение о переносе сроков его проведения на 2014 год и продолжению работы по его подготовке.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 октября 2013, в 20:12 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В правительстве Тульской области обсудили сохранность недр и водных ресурсов региона
В правительстве Тульской области обсудили сохранность недр и водных ресурсов региона
"Арсенал" разгромил волгоградский "Ротор"!
"Арсенал" разгромил волгоградский "Ротор"!