1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области проходит XI Международный фестиваль Крапивы - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. В Тульской области проходит XI Международный фестиваль Крапивы - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. В Тульской области проходит XI Международный фестиваль Крапивы - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
В Тульской области проходит XI Международный фестиваль Крапивы

В Тульской области проходит XI Международный фестиваль Крапивы

Это одно из самых ярких культурных и туристических событий на территории нашего региона.

В субботу 15 июня в селе Крапивна Щекинского раойна состоялось открытие XI Международного фестиваля Крапивы. В церемонии торжественного открытия приняли участие первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, советник Президента РФ Владимир Толстой, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина и другие чиновники.


От имени губернатора и лица правительства Тульской области гостей мероприятия приветствовал Юрий Андрианов. Он отметил, что Крапивенский фестиваль сплачивает не только культуру, искусство, но и всех жителей России.

«Фестиваль проходит на тульской земле более 10 лет. И эта традиция для тульского региона  имеет большое культурное и духовное значение», - цитирует Юрия Андрианова пресс-служба правительства региона.

Татьяна Рыбкина отметила, что Крапивенский фестиваль – одно из наиболее ярких культурных и туристических событий на территории Тульской области. По ее мнению он объединяет не только жителей области, но и гостей из других регионов.


Для гостей праздника на фестивале подготовлены разнообразные интерактивные площадки. Все желающие могут приобрести сувениры, поделки, угощения. На Фестивале работают торговые ряды, Крапивенский музей и  6 развлекательных площадок: «Главная»,  «Крапивенские бои», «Театральная», «Ремесленная слобода», «Историческая» и «Фотосалон».

Глас народа

Сергей Мигалин: Съездили сегодня в Крапивну на фестиваль. Публики много, но такое ощущение, что большинство прибыли поглазеть на ярмарку, а хорошие выступления музыкальных групп под палящим солнцем солнцем мало кому было интересно. Что-то все-таки надо менять организаторам, потому что настоящего фестивального драйва не ощущалось.

Дмитрий Масленников: Одиночный #велопробег #Тула - #Крапивна. Время в пути 2.3 ч Фестиваль крапивы в разгаре! 
#Крапивна фестивальная, пирожковая, шашлычная и безалкогольная!

Присылайте свои фото на E-mail: [email protected] !!!

Фото: gruzdev.ru, Елены Гачеговой, Дмитрия Масленникова, Сергея Мигалина и Катерины Струковой.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 июня 2013, в 15:19 0
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Под Тулой 19-летняя зверски убила девушку
Под Тулой 19-летняя зверски убила девушку
Электроснабжение в Пролетарском районе восстановлено
Электроснабжение в Пролетарском районе восстановлено