1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Питере Владимир Груздев рассказал, как бороться с очередями в детские сады - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Питере Владимир Груздев рассказал, как бороться с очередями в детские сады

В Питере Владимир Груздев рассказал, как бороться с очередями в детские сады

21 июня губернатор Тульской области принял участие в деловом завтраке в рамках Петербургского международного экономического форума.

Обсуждались проблемы в области дошкольного образования.

Участниками дискуссии на данную тему, помимо губернатора Тульской области Владимира Груздева, стали директор направления "Социальные проекты" Агентства стратегических инициатив Владимир Яблонский, президент республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Владимир Груздев рассказал коллегам об опыте региона по решению проблемы нехватки мест в детских садах. На сегодняшний день дошкольное образование в Тульской области обеспечивают свыше 500 детских садов. Их посещают более 52 тысяч детей. Это 63,2% от общего количества детей в возрасте от 1 до 7 лет. Анализ потенциальной потребности граждан в услугах дошкольного образования на период до 2016 года с учетом изменений в демографической ситуации показал, что в Тульской области необходимо создать еще 5 000 дополнительных мест в дошкольных учреждениях.

- Мы приложим все силы для того, чтобы решить поставленную перед регионом задачу, - отметил глава Тульской области.- Правительство региона реализует комплекс мер, направленных на решение данного вопроса. В частности, строятся новые детские сады, проводится капитальный ремонт действующих учреждений, увеличивается наполняемость групп детьми в соответствии с санитарными нормами, оказывается поддержка инвестпроектов по организации частных детских садов.

В ходе дискуссии было высказано предложение о легализации деятельности частных детских садов, нянь и гувернеров, которые работают в настоящее время «в тени». Эту мысль высказал директор направления "Социальные проекты" Агентства стратегических инициатив Владимир Яблонский.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 июня 2013, в 14:12 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Юный тульский теннисист взял бронзу в первенстве Рязанской области
Юный тульский теннисист взял бронзу в первенстве Рязанской области
Тульская «Надежда» и новомосковский «Витязь» разгромили соперников
Тульская «Надежда» и новомосковский «Витязь» разгромили соперников