1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Доме офицеров не будет пластиковых дверей и окон - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. В Доме офицеров не будет пластиковых дверей и окон - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. В Доме офицеров не будет пластиковых дверей и окон - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
В Доме офицеров не будет пластиковых дверей и окон

В Доме офицеров не будет пластиковых дверей и окон

Указание не нарушать единый стиль здания дал Владимир Груздев.

27 марта губернатор провел осмотр Дома дворянского собрания. Он обошел залы и узнал, в каком состоянии находится реконструкция здания. Глава региона дал указание к следующему дню убрать территорию, прилегающую к историческому памятнику.

- Читали правила благоустройства Тульской области? - задал вопрос директору областной филармонии, а теперь и Дома офицеров Елене Рудневой глава региона. - На расстоянии 5 метров от здания - ваша территория, которую вы обязаны убирать. К завтрашнему дню здесь должна быть чистота!

Кроме того губернатор сказал, что пластиковые внутренние двери и окна необходимо демонтировать, заменив их деревянными - в общем стиле здания. 

Владимир Груздев

- Мы постараемся, разумеется, делать все как можно быстрее! В год культуры хотим не только закончить работы в Кремле, но и отреставрировать два важных объекта - филармонию и Дом офицеров. Но спешить будем не спеша. Здесь идет реставрация, а это значит, что некоторые ее элементы требуют детальной проработки. 

В Доме офицеров будет гостиница и кафе!

Исторически здание делится на три части, рассказали журналистам: основная часть и два крыла. В одном крыле раньше была офицерская столовая. Теперь на ее месте планируется сделать современную точку питания, которая, однако, впишется в общий интерьер. А в другом крыле была гостиница. Это крыло также сохранит свое предназначение - здесь будет бутик-отель. 

- На эти места будем искать арендаторов, - поделился планами губернатор. - Ведь нам важно не просто сохранить историческое здание, но и вернуть ему культурный вид. А такие коммерческие точки обеспечат Дому офицеров окупаемость. Сами знаете, содержание памятника архитектуры дело не дешевое. 

Напомним, первое выступление в доме Дворянского собрания пройдет уже 9 Мая - для ветеранов сыграет Губернаторский духовой оркестр. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 марта 2014, в 14:49 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Здание бывшего кинотеатра «Салют» выставили на продажу
Здание бывшего кинотеатра «Салют» выставили на продажу
В выходные в Туле стартуют соревнования по спидкубингу
В выходные в Туле стартуют соревнования по спидкубингу