1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В детском саду п.Новогуровский отремонтируют водоснабжение - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В детском саду п. Новогуровский отремонтируют водоснабжение

В детском саду п. Новогуровский отремонтируют водоснабжение

10 февраля губернатор Тульской области Владимир Груздев провел совещание с руководителями муниципального образования р.п. Новогуровский.

На совещании шла речь о результатах работы администрации муниципального образования по итогам 2013 года, а также о планах и перспективах развития территории.

В 2013 году муниципальное образование принимало участие в 12 областных программах. По программе капитального ремонта были выполнены работы на 6,3 млн рублей.  В рамках программы развития дошкольного образования были выполнены работы на сумму 5,5 млн рублей. На полученные по федеральной линии средства на 1,5 млн рублей были приобретены игрушки, мебель и оборудование для детского сада. Кроме того, рабочий поселок участвовал в программе развития спорта, по которой проводился ремонт стадиона: работы выполнены на сумму 2 млн рублей. В 2014 году ремонт продолжится, сдача объекта намечена на конец года.

В нынешнем году, как сообщил Василий Маршалко, среди запланированных мероприятий - завершение ремонта 3 дорог, ремонт систем канализации и водоснабжения детского сада.  «Все программы имеют бюджетное подтверждение», - сказал Маршалко.

Глава администрации также рассказал о спонсорской помощи, которую оказывает «ХайдельбергЦемент» муниципальному образованию. Предприятие работает с 2011 года, выполняя все программы социальной поддержки населения. Строительство 2 очереди завода намечено на 2016-2018 годы, хотя по условиям подписанного ранее соглашения установлен срок – 2014 год.

Владимир Груздев сообщил, что данный вопрос является важным и будет обсуждаться в рамках рабочей поездки в муниципальное образование, которая состоится завтра, 11 февраля.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 февраля 2014, в 17:31 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Новомосковске осудили двоих мужчин за попытку продать патроны
В Новомосковске осудили двоих мужчин за попытку продать патроны
МВД объявляет конкурс социального плаката
МВД объявляет конкурс социального плаката