1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульский оружейный завод ищет инвесторов для благоустройства набережной - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. Тульский оружейный завод ищет инвесторов для благоустройства набережной - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. Тульский оружейный завод ищет инвесторов для благоустройства набережной - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
Тульский оружейный завод ищет инвесторов для благоустройства набережной

Тульский оружейный завод ищет инвесторов для благоустройства набережной

Местные инвесторы пока не спешат вкладывать свои средства в этот проект.

16 октября губернатор Тульской области Владимир Груздев осмотрел территорию Тульского оружейного завода. Напомним, ранее на градостроительном совете была представлена концепция благоустройства набережной Упы, располагающейся на территории ТОЗа.

На данный момент мощности завода переведены с правого берега на левый. Строения, располагающиеся на правом берегу, будут снесены. Сейчас площадка для строительства набережной уже расчищена. А новый склад, взамен того, который находился на правом берегу, планируют построить к 15 ноября. До 1 ноября 2013 года в генплан города планируют внести изменения, определить охранные зоны в городе.

Для реализации проекта  прежде всего необходимы вложения инвесторов.

- Сейчас мы находимся на окончательной стадии реконструкции правого берега и в ожидании инвесторов, - говорит гендиректор ТОЗ. - Мы проводили переговоры с московскими инвесторами. На данный момент они пока изучают, рассматривают проект. Со стороны тульских инвесторов пока активности нет.

Пока точная сумма, в которую оценивается проект, не известна. Примерная стоимость - 250 млн рублей.

-  Понимаете, стоимость земли - это вопрос сложный, - отметил гендиректор. - Держать цену на неоправданно высоком уровне мы не собираемся.

-Важно утвердить концепцию благоустройства набережной, пройти все стадии согласования проекта. Инвесторы начнут идти тогда, когда у них будет понимание того, что здесь будет, - отметил губернатор Тульской области.

По поводу дизайна проекта глава региона заметил, что он точно не должен диссонировать с Тульским кремлем.

- Когда мы были на выставке в Мюнхене, то видели, что там современные здания хорошо вписывается в старую архитектуру, - заметил Владимир Груздев. Также губернатор Тульской области сообщил о том, что на набережной установят столб с флагом и оформят смотровую площадку.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
16 октября 2013, в 12:04 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Большой колокол в кокольне Успенского собора повесят к Рождеству
Большой колокол в кокольне Успенского собора повесят к Рождеству
Центр Тулы вернулся в шестидесятые
Центр Тулы вернулся в шестидесятые