1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские врачи станут больше зарабатывать - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские врачи станут больше зарабатывать

Тульские врачи станут больше зарабатывать

- В регионе необходимо и дальше проводить политику по повышению заработной платы, - сказал помощник полпреда Александр Меркулов, побывавший с визитов в Новомосковске. 

Сегодня с рабочим визитом Александр Меркулов посетил  Новомосковск, побывал  в социальных объектах, в том числе городской клинической больнице. Помощник полпреда ознакомился с работой отделения гемодиализа.

Финансовые средства на оснащение и проведение ремонтных работ в отделении были выделены в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие здравоохранения Тульской области на 2009-2016 годы» в размере свыше 3,1 млн рублей.

Затем помощник осмотрел отделение неотложной кардиологии, которое рассчитано на 30 коек. На капитальный ремонт и оснащение медицинским оборудованием первичного сосудистого отделения израсходовано свыше 14,75 млн  рублей.

Для удобства пациентов появились медицинские функциональные кровати с прикроватными тумбами и столиками. Отделение оснащено современным электрокардиографом, дефибриллятором, рентгеновским мобильным аппаратом, портативной аппаратурой, используемой для ультразвукового исследования сердечно-сосудистой системы.

Александр Меркулов пообщался с медицинским персоналом учреждения. В ходе беседы он поинтересовался у работников размером оплаты труда. Медики сообщили, что средняя заработная плата врачей больницы составляет 42 тысячи рублей, среднего медицинского персонала – порядка 17 тысяч рублей.

Помощник полпреда отметил, что региону необходимо продолжать реализацию мер по повышению оплаты труда работников социального блока экономики.

- Указами Президента России определены приоритетные направления развития экономики и социальной сферы. – отметил Александр Меркулов. -  Тульская область хорошо справляется с решением поставленных главой государства задач. И мы будем помогать региону добиваться поставленной цели.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 августа 2013, в 18:41 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пролетарский парк приглашает на день рождения!
Пролетарский парк приглашает на день рождения!
В Туле уволили заведующую детсадом, которая незаконно зачисляла детей в сад
В Туле уволили заведующую детсадом, которая незаконно зачисляла детей в сад