1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские предприниматели благодарят губернатора за новые правила аренды земли - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульские бизнесмены оценили новые правила аренды земли

Тульские бизнесмены оценили новые правила аренды земли

По решению губернатора Тульской области Владимира Груздева договоры на аренду земли с добросовестными предпринимателями можно заключать без проведения аукционов. Такому послаблению бизнесмены очень обрадовались - их пожелания к властям были учтены.

Каждый из собеседников корреспондента Myslo благодарил руководство региона за то, что оно пошло им навстречу, услышало их доводы и просьбы.
Предприниматели, в свою очередь, готовы соблюдать все требования и правила содержания и благоустройства своих магазинов и киосков.

Ирина Минакова, владелец цветочного павильона:

Минакова Ирина Петровна, владелец павильона цветов

Ирина Минакова

Я не была на встрече с губернатором, но очень обрадовалась, когда узнала, что смогу просто продлить договор.  Ведь с этими торгами я могла потерять свой павильон. На свои средства я оборудовала его, подводила все коммуникации, а это немалая сумма. И потерять всё это в одночасье было бы катастрофой.

Валерий Васильев, владелец павильонов игрушек:

Валерий Васильев

Валерий Васильев

Я был на встрече с Владимиром Сергеевичем, и меня очень волновал вопрос аукционов и аренды земли. Я сам просил отмены этого аукциона. Мои павильоны стоят на остановке «Автовокзал» уже 20 лет. Чтобы поставить свои павильоны, я продал квартиру. На них оформлены паспорта внешнего вида, согласованные с архитектурой. Ежемесячно я плачу аренду за землю. Вокруг павильонов на свои средства я положил 20 кв. метров плитки. Рядом мы разбили альпийскую горку, и несмотря на то, что растения оттуда регулярно крадут, я обновляю их и сажаю новые. Свой павильон на Кирова я несколько раз перестраивал, чтобы он соответствовал всем требованиям. Конечно, я не хочу всё это потерять! Я очень рад, что губернатор прислушался к нашему мнению!

Сергей Суханов, владелец павильона рыболовных товаров:

Суханов Сергей Александрович, владелец павильона рыболовных товаров

Сергей Суханов

Я, к сожалению, не смог попасть на собрание предпринимателей, но внимательно следил за этим вопросом. Как и другие бизнесмены, я вложил в установку и подведение коммуникаций к павильону 2 млн. рублей! А потом мне говорят: «Сноси свою постройку!» Это же несправедливо. Я готов соблюдать все правила, платить аренду, но главное – сохранить свой павильон!  Меня это изменение очень порадовало!

Алевтина Лосякова, владелец павильонов печатной продукции:

Лосякова Алевтина Александровна, владелец павильонов печатной продукции

Алевтина Лосякова

Я не была на встрече с губернатором, но знала об аукционе. О том, что его отменили, я узнала от корреспондента MySlo. У меня прямо гора с плеч упала! Даже не могу выразить, как я рада этой новости, слёзы наворачиваются! Это очень важное для нас решение. Большое спасибо Владимиру Груздеву!

Ирина Тимохина, владелец павильона продуктов:

Тимохина Ирина Павловна, владелец павильона продуктов

Ирина Тимохина

Я не попала на встречу с Груздевым, но, как и многие другие, сильно переживала о судьбе своего павильона. Ведь аренда земли через аукцион - это несправедливо. После решения об отмене торгов у меня появилась уверенность в завтрашнем дне! Я очень рада и благодарна губернатору за то, что пошли нам навстречу и дали возможность спокойно работать дальше.

Напомним, 13 марта 2014 года тульские предприниматели встречались с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. Бизнесмены поговорили с главой региона о самом наболевшем. В том числе и об аренде земельных участков на праве аукциона. Предпринимателей очень беспокоило, что эти торги могут обернуться таким же скандалом, какой произошел в 2013 году с торгами на земли под парковки.

Владимир Сергеевич Груздев пошел навстречу просьбам тульских бизнесменов.

По поручению губернатора договоры аренды земельных участков для размещения павильонов будут оформляться без проведения аукционов сроком на 5-7 лет. 

Владимир Груздев

Все добросовестные предприниматели будут перезаключать долгосрочные договоры аренды без проведения аукционов на рыночных условиях.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 апреля 2014, в 12:11 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк украл из магазина шесть банок красной икры
Туляк украл из магазина шесть банок красной икры
«Арсенал» взял убедительный реванш у «Луча-Энергии»
«Арсенал» взял убедительный реванш у «Луча-Энергии»