1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Состоялось торжественное открытие детского сада на ул. Хворостухина - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 33 - MySlo.ru
  5. Состоялось торжественное открытие детского сада на ул. Хворостухина - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 33 - MySlo.ru
  6. Состоялось торжественное открытие детского сада на ул. Хворостухина - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 33 - MySlo.ru
Состоялось торжественное открытие детского сада на ул. Хворостухина

Состоялось торжественное открытие детского сада на ул. Хворостухина

Он называется «Мечта».

29 ноября состоялась торжественная церемония открытия детского сада комбинированного вида №12 г. Тулы, который построен на ул. Хворостухина.

Для почетных гостей праздника заведующая детским садом «Мечта» Ирина Большова провела экскурсию. Она отметила, что в новом дошкольном учреждении нашли применение новейшие технологии. Так, например, впервые в Туле для удобства работы младших воспитателей  детского сада применяется лифт для подачи продуктов питания на этаж. Пищеблок состоит из нескольких цехов, каждый из которых оборудован необходимым инвентарем и современным оборудованием, в распоряжении детей – интерактивные игры.

Гости осмотрели помещения детских групп, музыкальный зал.

Приветствуя участников торжественной церемонии, губернатор Владимир Груздев отметил, что в стране уделяется серьезное внимание поддержке института семьи, материнства и детства. Одной из важнейших социальных задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным, является ликвидация к 2016 году очереди в детские сады для детей 3–7 лет.

Глава региона сообщил, что в Тульской области на сегодняшний день своей очереди на получение места в дошкольных учреждениях ожидают около 7 тысяч детей. «Чтобы полностью решить стоящую перед нами задачу, необходимо строить новые детские сады. Прежде всего в крупных городах региона, таких как Тула и Новомосковск, где наиболее остро стоит вопрос с местами в дошкольные учреждения», - сказал Владимир Груздев.

Открытие детского сада, рассчитанного на 240 детей, как отметил губернатор, во многом поможет решить проблему нехватки мест для детей Пролетарского района.

Детский сад был построен всего за 12 месяцев, работы выполняла компания СУ-155. Губернатор поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве и подготовке нового детского сада к открытию.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 ноября 2013, в 19:49 +2
Другие статьи по темам
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле выбрали самую лучшую маму
В Туле выбрали самую лучшую маму
Бойцы М-1 провели открытую пресс-конференцию и встретились с фанатами
Бойцы М-1 провели открытую пресс-конференцию и встретились с фанатами