1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. По мнению Владимира Груздева туляки стали лучше жить - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Губернатор Владимир Груздев выступил на заседании Коллегии Минэкономразвития РФ

Губернатор Владимир Груздев выступил на заседании Коллегии Минэкономразвития РФ

18 апреля в Москве состоялось заседание, посвященное итогам работы Министерства в 2013 году и задачам на 2014 год. Глава Тульской области внес ряд предложений по совершенствованию инструментов экономического развития регионов.

В мероприятии, проходившем под председательством премьера РФ Дмитрия Медведева, принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

По словам главы региона, указ Президента РФ от 7 мая 2012 года по обеспечению комплексного роста качества жизни людей и их социальной среды, в 2013 году выполнен успешно:

Владимир Груздев

- Удалось не только сохранить стабильность, но и обеспечить положительную динамику по целому ряду основных макроэкономических показателей, что позволило нам закрепиться в пятерке лучших регионов ЦФО, а по некоторым позициям - и Российской Федерации.

Участников заседания губернатор проинформировал об основных направлениях работы, которые позволят и дальше соблюдать указ главы страны.

Так, в рамках создания Тульской агломерации рассматривается вопрос об объединении Тулы и Ленинского района. Этот шаг, по мнению Владимира Сергеевича, приведет к повышению экономических показателей. Кстати, туляки могут оставить свой голос "за" или "против "подобного шага. Голосование на портале "Открытый регион71" уже идет.

Губернатор Тульской области также предложил делать при госзаказе упор на отечественных производителей:

- Государственный и муниципальный заказ являются огромным гарантированным рынком для продукции российских предприятий. И совершенно логично для государственных и муниципальных нужд закупать продукцию, произведенную только на территории нашей страны.

Владимир Груздев выступил с предложением передать ряд полномочий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти на уровень субъектов Российской Федерации:

- Благодаря этому у руководителей регионов появится реальная возможность повысить эффективность государственного управления в субъектах, устранить административные барьеры для бизнеса, обеспечить доступность и качество государственных услуг населению, - подчеркнул Владимир Сергеевич.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 апреля 2014, в 18:08 +1
 
Студентка филфака ТГПУ написала «Тотальный диктант» на отлично
Студентка филфака ТГПУ написала «Тотальный диктант» на отлично
19 апреля полицейские возьмут под охрану все храмы
19 апреля полицейские возьмут под охрану все храмы