1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Первому директору Туламашзавода установили памятник на родном предприятии - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Первому директору Туламашзавода установили памятник на родном предприятии

Первому директору Туламашзавода установили памятник на родном предприятии

8 июля 2014 года исполнилось 75 лет со дня основания ОАО «АК «Туламашзавод». По этому поводу на его территории был установлен бюст Борису Пастухову, первому директору предприятия.

Евгений Дронов, генеральный директор ОАО «АК «Туламашзавод», ветераны и работники предприятия, принимали поздравления от представителей правительства Юрия Андрианова, Анатолия Симонова и Евгения Авилова.

Юрий Андрианов, первый заместитель губернатора и председатель правительства Тульской области, поздравил с юбилеем присутствующих сотрудников завода:

Юрий Андрианов

Туламашзавод по праву считается одним из основных предприятий региона и знаменательно, что в дни юбилея вы отдаете дань памяти и уважения его первому директору - Борису Пастухову.

Замгубернатора поблагодарил заводчан за преданное отношение к делу и передачу традиций молодым поколениям. Он пожелал пожелал работникам предприятия счастья, удачи и благополучия.

Евгений Дронов зачитал поздравительную телеграмму Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В поздравлении, в частности, говорится:

«История производственного объединения «Туламашзавод» неразрывно связана с развитием отечественного ОПК. Выпуская вооружение для сухопутных войск и военно-морского флота, ваш завод внес серьезный вклад в укрепление обороноспособности России, обеспечение национальной безопасности.

Тульское оружие успешно конкурирует с зарубежными аналогами, а ракетно-артиллерийский комплекс «Каштан» по своим тактико-техническим характеристикам является уникальным, им оснащены все надводные корабли. Сегодня Акционерное общество «Туламашзавод»,  обладая мощным производственным и научным потенциалом, достойно продолжает знаменитые традиции тульских оружейников».

Фото с сайта tularegion.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 июля 2014, в 17:08 +5
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
За поворот с Советской к "Гостиному двору" лишают прав
За поворот с Советской к "Гостиному двору" лишают прав
В России снимут ограничения на использование материнского капитала
В России снимут ограничения на использование материнского капитала