1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На ул. Кирова в Туле возле подъезда образовался «мебельный магазин» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На ул. Кирова в Туле возле подъезда образовался «мебельный магазин»

На ул. Кирова в Туле возле подъезда образовался «мебельный магазин»

Соседи нашей читательницы не стали напрягаться и выбросили крупногабаритный мусор - кресла, доски, шкафы - прямо возле подъезда.

И вот уже две недели жильцы дома №23 по улице Кирова наблюдают впечатляющую картину из окон своего дома. Одна из них, Ольга Плотникова, обратилась в редакцию Myslo.ru за помощью (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Здравствуйте! Я проживаю по ул. Кирова д. 23 и  на протяжении второй недели из своего окна вижу кучу мусора. Правда «УК» приезжает раз в неделю и забирает только малую часть. К нашему подъезду несут мусор со всех 3-х подъездов, так как проходная дверь, к мусоропроводу у них закрыта. Я прошу напечатать эти фотографии,может хоть так совесть «УК» проснется и они хотя бы полностью вывезут мусор».

Во-первых, сразу отметим, что крупногабаритный мусор НЕ складируется возле подъезда - для этого есть специально отведенные места, откуда, согласно графику, его вывозит УК. Во-вторых, дворник и УК не обязаны вывозить подобный мусор, если он расположен в неположенном месте.

Но так уж вышло, что ваши соседи либо по незнанию, либо специально открыли «мебельный магазин» возле мусорокамеры. Что же делать? Поясняем.

1. Поговорите с соседями. Может быть они окажутся милыми и добрыми людьми, которые просто не знали, что так делать нельзя и сами избавятся от мусора.

Не помогло? Тогда пункт №2.

2. Необходимо обратиться в ЖЭУ. В данном случае дом принадлежит ЖЭУ №4, которое располагается по адресу: ул. Пролетарская, 24. Вот телефоны: 40-95-31, 40-93-62. Кстати, с 16 по 24 сентября 2013 года у них по данному адресу запланирован осенний осмотр, о чем не мешало бы при звонке напомнить.

И здесь от вас отвернулись?

3. Тогда звоним в УК (этот дом принадлежит УК ЗАО «Партнер»).

Как возможная альтернатива - это письмо Владимиру Груздеву, губернатору Тульской области,  в твиттер. Разумеется, с красочными фото. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

10 сентября 2013, в 17:36 +3
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Задай вопрос прокурору!
Задай вопрос прокурору!
«Дело о томографах»: 11 сентября Евгению Юдину будет оглашен приговор
«Дело о томографах»: 11 сентября Евгению Юдину будет оглашен приговор