1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Ледовую арену в Рогожинском парке достроят к марту 2015 года - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  5. Ледовую арену в Рогожинском парке достроят к марту 2015 года - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
  6. Ледовую арену в Рогожинском парке достроят к марту 2015 года - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 5 - MySlo.ru
Ледовую арену в Рогожинском парке достроят к марту 2015 года

Ледовую арену в Рогожинском парке достроят к марту 2015 года

Об этом заявили застройщики во время визита председателя Тульского правительства Юрия Андрианова.

19 июля Юрий Андрианов проинспектировал ход работ по реконструкции Тульской областной филармонии, здания Дворянского собрания, а также строительство Ледовой арены в парке 250-летия ТОЗ.

В здании Дворянского собрания ремонт идёт полным ходом. Работы по реставрации фасадов и благоустройству территории будут закончены до 1 сентября.

Юрий Андрианов

Все работы идут по графику. За неделю спилены все старые деревья. Сейчас во дворе идет выравнивание территории, а также ведутся работы по созданию подъездных путей к зданию Дворянского собрания.

В Тульской областной филармонии сейчас ведутся работы по реконструкции зала. Скоро начнутся работы по обшивке стен и нанесению изоляции. На следующей неделе - полностью поменяют отопление. Напомним, новый зал будет на 137 мест меньше, зато сцена станет на 1,5 метра длиннее.

Последним пунктом визита Юрия Андрианова стал парк 250-летия ТОЗа (или Рогожинский парк). Напомним, в скором времени здесь появится огромная Ледовая арена с парковкой. Многие местные жители выступили против застройки территории парка.

Срок сдачи Ледового дворца - до конца марта 2015 года.

В настоящее время на территории будущего ледового дворца завершён основной объём земляных работ. С 21 июля начнётся заливка фундаментных блоков общего основания. К началу августа приступят к строительству непосредственно здания.

"Кроме этой ледовой арены в областном центре будет построено ещё два ледовых дворца: один на Калужском шоссе, второй – на Восточном обводе", - рассказал Юрий Андрианов.

Отметим, что во время Прямой линии, губернатор Владимир Груздев заявил о возможном появлении в Туле профессиональной хоккейно команды.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 июля 2014, в 15:38 +1
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

19 июля артисты "Театрального дворика" выступят сразу на пяти площадках!
19 июля артисты "Театрального дворика" выступят сразу на пяти площадках!
В центре Тулы маршрутка столкнулась с иномаркой
В центре Тулы маршрутка столкнулась с иномаркой