1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Главный судебный пристав утверждает, что до лета "Ласточкино гнездо" снесут - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  5. Главный судебный пристав утверждает, что до лета "Ласточкино гнездо" снесут - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
  6. Главный судебный пристав утверждает, что до лета "Ласточкино гнездо" снесут - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 7 - MySlo.ru
Кафе «Ласточкино гнездо» на берегу Упы снесут к июню

Кафе «Ласточкино гнездо» на берегу Упы снесут к июню

Об этом заявил главный судебный пристав региона. Эту же информацию ранее подтверждал и министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин.

В рамках пресс-конференции, состоявшейся 18 апреля, руководитель регионального УФССП Закир Муратов рассказал о ситуации со сносом кафе "Ласточкино гнездо".

Он отметил, что до конца первого полугодия сооружение ликвидируют:

Закир Муратов

- Должник, несмотря на неоднократные предупреждения, а также применение к нему мер административного воздействия, уклонялся от исполнения решения суда. По закону взыскатели имеют право обратиться в суд и изменить способ и порядок исполнения. В частности, осуществить снос собственными силами. Что в данном случае и произошло. И теперь взыскатель проводит процедуры по привлечению подрядных организаций для осуществления сноса.

До конца первого полугодия этот вопрос будет решен.

Напомним, что решение о сносе кафе было принято еще в октябре 2013 года. Однако к весне кафе все еще стояло на месте. Валерий Шерин пояснил корреспонденту в марте, что здесь речь идет о "злостном неисполнении должника судебного решения". Между тем министр отметил, что в апреле будет заключен договор с подрядной организацией на демонтаж кафе.

На месте "Ласточкиного гнезда" будет набережная, которая составит единый ансамбль с набережной кремля, а на смежном земельном участке рассматривается вопрос о строительстве нового здания областного суда.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 апреля 2014, в 15:07 +2
Владимир Груздев призвал туляков следить за качеством ремонта дорог
Владимир Груздев призвал туляков следить за качеством ремонта дорог
Злостных неплательщиков алиментов посадят в тюрьму
Злостных неплательщиков алиментов посадят в тюрьму