1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. "Газпром" примет участие в наращивании промышленного потенциала региона - Новости Тулы и области - MySlo.ru
"Газпром" примет участие в наращивании промышленного потенциала региона

"Газпром" примет участие в наращивании промышленного потенциала региона

13 декабря губернатор Владимир Груздев встретился с членом Правления ОАО «Газпром», генеральным директором  ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым.

Большинство рассмотренных  в ходе встречи вопросов связаны с общей стратегией правительства Тульской области по наращиванию промышленного потенциала региона, реализации крупных инвестиционных проектов, повышению качества жизни людей.  

Между Владимиром Груздевым и Кириллом Селезневым была достигнута принципиальная договоренность        по дальнейшей модернизации и развитию системы газораспределения  для обеспечения надежного газоснабжения проектируемых и строящихся производственных предприятий, индустриальных парков, создания высокотехнологичных рабочих мест.

Как отметил Владимир Груздев,  в число приоритетных объектов, требующих скорейшего решения в части обеспечения их природным газом, входит индустриальный парк в Узловском районе. Проект реализуется Корпорацией развития Тульской области.

«Проведение соответствующих работ будет способствовать  росту производства в области, а это новые рабочие места, увеличение доходов бюджета и как следствие - повышение уровня и качества жизни туляков», - подчеркнул глава региона.   

Владимир Груздев и Кирилл Селезнев также затронули тему  задолженности по оплате за газ.  Основная её часть приходится на предприятия ЖКХ.

Как сообщил Владимир Груздев, правительство региона оказывает содействие по взысканию долга. Работа в данном направлении будет продолжена.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 декабря 2013, в 20:49 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
62-летнего пенсионера осудили за полкило "травки"
62-летнего пенсионера осудили за полкило "травки"
АСВ не потребуются кредиты от Центробанка для выплат клиентам "Инвестбанка"
АСВ не потребуются кредиты от Центробанка для выплат клиентам "Инвестбанка"