1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Березовая роща станет парком - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Берёзовая роща станет парком

Берёзовая роща станет парком

Об этом на заседании в администрации заявил Евгений Авилов.

25 июня глава тульской администрации Евгений Авилов провел пресс-конференцию, посвященную итогам встречи Владимира Груздева с жителями Пролетарского района Тулы. Он рассказал о планах по благоустройству берёзовой рощи:

Евгений Авилов

Берёзовую рощу необходимо приводить в порядок. Антисанитария на этом месте - это дело рук наших сограждан, но надо навести порядок. Мы будем создавать рощу не как спортивный объект, а как природный парк. Из парка мы убираем плоскостные сооружения. Займемся благоустройством: ограничим ширину дорожек, чтобы машины не могли проехать, сделаем освещение, поставим лавочки и детский игровой комплекс. Также встретимся с инициативной группой, после того, как решение будет принято, мы приступим к работам.

По словам Авилова, обновленную березовую рощу туляки увидят уже в следующем году. Деньги на работы выделят из бюджета города, дополнительные средства возьмут по программе "Народный бюджет".

Напомним, что споры по поводу облагораживания березовой рощи продолжаются не первый год. Изначально здесь планировали построить лыжероллерную трассу и возвести спортивные объекты, однако жители высказались против этой идеи.

На прямой линии в редакции Myslo губернатор области заявил, что власти прислушались к тулякам и приняли решение перенести строительство лыжероллерной трассы в Баташёвский сад:

Владимир Груздев

Многие жители говорили, что не хотят видеть в берёзовой роще лыжероллерную трассу. Мы с Авиловым посмотрели, прислушались к мнению жителей – действительно, на территории 6 га лыжероллерная трасса будет в напряжение. Решили благоустроить рощу только с точки зрения прогулок. Здесь закроют проезд для автомобилей, установят освещение, сделают дорожки. А лыжероллерную трассу мы можем сделать и в Баташёвском саду – сейчас как раз идёт его благоустройство. Или в парке Пролетарского района, которым тоже начали заниматься.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 июня 2014, в 11:52 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Чернские полицейские спасли заблудившуюся пенсионерку
Чернские полицейские спасли заблудившуюся пенсионерку
Водитель ВАЗ-2111 устроил ДТП и скрылся
Водитель ВАЗ-2111 устроил ДТП и скрылся