1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляк через суд вернул более 150 тысяч рублей за неполученный товар - Новости Тулы и области - MySlo.ru

Туляк через суд вернул более 150 тысяч рублей за неполученный товар

Компания проигнорировала требование о возврате средств.

Туляк через суд вернул более 150 тысяч рублей за неполученный товар

Туляк обратился в управление Роспотребнадзора с жалобой на ООО «ДОМОК». Между покупателем и организацией был заключен договор поставки товара стоимостью 61 343 рубля. Туляк внес предоплату, но в установленный договором срок товар не поступил.

Покупатель отправил продавцу письменную претензию с требованием возврата денег, однако продавец добровольно требования не выполнил. В связи с этим покупатель обратился в Роспотребнадзор с просьбой защитить его права в суде.

В итоге суд принял решение расторгнуть договор, взыскать с ООО «ДОМОК» уплаченную предоплату, неустойку за просрочку выполнения требований покупателя, судебные расходы, штраф и компенсацию морального вреда. Общая сумма взыскания составила 157 024 рубля.

Решение суда вступило в законную силу. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 февраля, в 13:30 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки возмущены состоянием платных парковок, заваленных снегом
Туляки возмущены состоянием платных парковок, заваленных снегом
В Тульской области 4 марта завоют сирены
В Тульской области 4 марта завоют сирены

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.