1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Депутат Школкина предложила вернуть на Оку полноценное судоходство - Новости Тулы и области - MySlo.ru

Депутат Школкина предложила вернуть на Оку полноценное судоходство

Соответствующее письмо она направила в Минтранс России.

Депутат Школкина предложила вернуть на Оку полноценное судоходство

При обсуждении Стратегии развития Тульской области и на встречах с экспертным сообществом неоднократно поднимался вопрос, связанный с использованием внутренних водных путей реки Оки, что в последние годы стало практически невозможным из-за снижения в ней уровня воды.

Именно по этой причине с 2012 года были прекращены пассажирские перевозки водным видом транспорта по судоходной линии реки Оки из Калуги до населённых пунктов Калужской и Тульской областей, хотя востребованность в данном направлении остаётся, напомнила депутат Госдумы Надежда Школкина:

— Вместе с этим в регионе есть потребность в развитии внутренних водных путей как со стороны промышленности, так и со стороны туристической отрасли. В связи с чем направила соответствующее письмо в Минтранс России с просьбой разработать конкретный план мероприятий, направленных на восстановление судоходства реки Оки, в частности на участке Калуга - Коломна.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 октября 2025, в 13:04 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле прошла первая межрегиональная конференция «КиберПро Тула 2025»
В Туле прошла первая межрегиональная конференция «КиберПро Тула 2025»
Жительница Орла угнала в Дубне иномарку и украла самокат
Жительница Орла угнала в Дубне иномарку и украла самокат

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.