1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки подали 85 тысяч заявлений на самозапрет на кредиты - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки подали 85 тысяч заявлений на самозапрет на кредиты
Фото: ru.freepik.com.

Туляки подали 85 тысяч заявлений на самозапрет на кредиты

Сервис запустили на Госуслугах 1 марта.

За два месяца 85 000 жителей Тульской области воспользовались функцией самозапрета на кредиты. Ограничения действуют на все потребительские кредиты и займы от банков и микрофинансовых организаций, но не касаются ипотеки, автокредитов, образовательных кредитов, сообщает пресс-служба регионального министерства цифрового развития и связи. 

Самозапрет действует бессрочно — до тех пор, пока пользователь сам не отменит его. Для оформления нужна подтвержденная учетная запись на Госуслугах и ИНН. 

Ограничение вступит в силу на следующий день после внесения данных в кредитную историю. Обычно это происходит в день подачи заявления.

Например, если заявление подано до 22.00 (мск) 6 мая, то сведения поступят в кредитную историю сразу, а запрет начнет действовать с 7 мая. Оформить самозапрет можно только на себя. 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 мая, в 09:14 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Как в Туле отпразднуют День Победы. Полная афиша мероприятий
Как в Туле отпразднуют День Победы. Полная афиша мероприятий
В Кимовске два брата под видом работников горгаза обокрали женщину
В Кимовске два брата под видом работников горгаза обокрали женщину

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.