1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области 617 свободных участков для строительства жилья - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области зарегистрировано 612 свободных участков для строительства жилья
фото: freepik.com

В Тульской области зарегистрировано 612 свободных участков для строительства жилья

Они подходят для индивидуальной застройки и многоквартирных домов.

Сейчас на территории нашего региона располагается 617 земельных участков для строительства жилья. Об этом сообщили в региональном Росреестре.

Общая площадь их составляет 873 га. Так, 5 га 40 земельных участков предоставили гражданам и юрлицам для индивидуальной застройки. 11 участков общей площадью в 14 га отвели для многоэтажек.

40 земельных участков общей площадью более 5 га уже предоставлены гражданам и юридическим лицам под индивидуальную застройку и 11 участков общей площадью свыше 14 га – под МКД.

–По состоянию на 1 декабря в нашем регионе выявлено 617 земельных участков и территорий, которые могут быть использованы под строительство жилья. При этом 536 из общего количества земельных участков и территорий предназначены для индивидуального жилищного строительства, 81 – для многоквартирных домов, – пояснила директор филиала ППК «Роскадастр» по Тульской области Светлана Васюнина.

Заинтересованные лица могут выбрать земельные участки для застройки многоквартирных домов через онлайн-сервис «Земля для стройки». Он работает на публичной кадастровой карте Росреестра, доступен для всех граждан и позволяет получить подробную информацию о земельном участке, пригодном под жилищное строительство: площадь, адрес, категория земель, форма собственности.

 

Чтобы подать документы для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности или получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, гражданам достаточно любым удобным способом обратиться в филиал.

Заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки и специалисты учреждения свяжутся с заявителем для уточнения деталей. Воспользоваться таким форматом получения государственной услуги могут не только физические, но и юридические лица.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-939-860-01-44.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 декабря 2023, в 20:04 +2
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На ул. Кутузова водитель дважды создал аварийную ситуацию
На ул. Кутузова водитель дважды создал аварийную ситуацию
Ущерб по коррупционным преступлениям составил более 46 млн рублей
Ущерб по коррупционным преступлениям составил более 46 млн рублей