1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Депутаты Тульской городской Думы встретились с матерями и женами участников СВО - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Депутаты Тульской городской Думы встретились с матерями и женами участников СВО

Депутаты Тульской городской Думы встретились с матерями и женами участников СВО

В четверг, 23 ноября, в преддверии Дня матери прошла встреча с мамами и женами военнослужащих, участвующих в спецоперации.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Юлия Фомина, депутат Тульской городской Думы, директор спортшколы «Металлург» Надежда Козьякова, заведующая отделением помощи семье и детям ГУ ТО Семейный МФЦ «Мой семейный центр» Вероника Перехода.

Анастасия Дементьева обратилась к женщинам.    

– Поздравляю вас с наступающим Днем матери. Благодарю за воспитание сыновей, которые встали на защиту нашей страны и с честью служат Отчизне. Пусть ваша любовь, материнская сила бережет ваших близких. На нашей встрече присутствуют жены военнослужащих. Понимаю, что на ваших плечах лежит забота о детях. Наша задача – помогать вам и заботиться о семьях, – отметила депутат. – Вы можете гордиться своими мужчинами. Вместе с вами ими гордится вся Россия.

Анастасия Олеговна подчеркнула, что с первых дней спецоперации по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина оказывается дополнительная помощь нашим военнослужащим, в ЛНР и ДНР доставляют посылки и грузы для жителей, оказывается поддержка семьям участников СВО, за каждой закреплен куратор. Депутаты Тульской городской Думы также не остались в стороне и включились в эту работу.

Юлия Фомина рассказала о предоставляемых мерах поддержки семьям участников СВО и ответила на интересующие женщин вопросы.

Собравшиеся пообщались с депутатами, поделились своими историями и поблагодарили областное правительство, органы местного самоуправления за оказанную им поддержку. По словам тулячек, наши военнослужащие твердо верят в победу, а мамы и родные поддерживают и ждут их домой.

Надежда Козьякова рассказала о большой патриотической работе, проводимой в спортшколе, о тренерах и воспитанниках, которые участвуют в спецоперации.

– Мама – самое дорогое, что есть у каждого в жизни. Мы говорим спасибо матерям, которые воспитали настоящих героев, женам, которые ждут своих защитников и верят в них, – обратилась к женщинам депутат. – Ваши мужчины с честью выполняют свой долг в рамках специальной военной операции. Наша задача – поддержать ребят и позаботиться об их семьях.

В завершение Анастасия Дементьева поблагодарила всех, кто пришел сегодня на встречу, поделился своими переживаниями и предложениями.

– Наша сила – в единстве. Сейчас нам как никогда важны взаимопомощь и сила духа. Мы гордимся нашими военнослужащими, которые выбрали такую судьбу, как защита Отечества, защита наших людей. Вдохновляясь героизмом земляков, все больше туляков идут служить по контракту. Поэтому обеспечение надежного тыла – это общая задача. Ведь бойцам на передовой важно знать, что их семьи окружены заботой и вниманием.

Участницам встречи вручили подарки и цветы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 ноября 2023, в 20:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На Веневском шоссе построят новый жилой комплекс на 700 квартир
На Веневском шоссе построят новый жилой комплекс на 700 квартир
В Туле стартовало Первенство России по дзюдо среди юниоров: фоторепортаж
В Туле стартовало Первенство России по дзюдо среди юниоров: фоторепортаж