1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Из-за обильных осадков в трёх районах Тульской области подтоплены дворы и мосты - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Из-за обильных осадков в трёх районах Тульской области подтоплены дворы и мосты
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Из-за обильных осадков в трёх районах Тульской области подтоплены дворы и мосты

Дорожные и коммунальные службы региона переведены на усиленный режим работы.

По поручению губернатора Алексея Дюмина его заместитель Сергей Егоров провел заседание оперативного штаба по устранению последствий непогоды в Тульской области. Главной темой стала ликвидация последствий снегопадов, прошедших на этой неделе, а также готовность к предстоящим осадкам.

Сергей Егоров отметил, что погодные условия обязывают сконцентрировать все внимание на борьбу с заносами, гололедицей. Замгубернатора обратил внимание на необходимость координации работы всех служб. По данным регионального ГУ МЧС России, за сутки в Тульской области выпало от 4 до 20 см снега. Осадки и перепады температуры сохранятся и на предстоящих выходных.

Из-за обильных осадков подтоплены мосты и дворы домов в Ефремове, Воловском и Киреевском районах. Жители проинформированы об объездных путях, им выделен дополнительный транспорт. Ситуация находится под контролем. 

Снег на дорогах региона убирали более 200 единиц техники, израсходовано 5200 тонн противогололедных реагентов. Продолжается расчистка обочин, пешеходных дорожек, остановок и съездов. Все службы находится в режиме повышенной готовности. В Туле более 300 человек и 172 единицы техники работают на вывозе снега и расчистке дорог.

Госжилинспекция следит за тем, чтобы управляющие компании ежедневно убирали дворы. По словам начальника ГЖИ Леонида Ивченко, уже очищены от снега и наледи 11700 тысяч дворов, с 400 крыш удалены сосульки. Все обращения туляков по вопросам уборку дворов ГЖИ рассматривает и отрабатывает вместе с коммунальщиками.

Сергей Егоров поручил главам администраций муниципалитетов держать расчистку дорог, дворов и подъездов к социальным объектам на личном контроле. При необходимости Тулаавтодор готов представить им дополнительную технику.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 декабря 2022, в 20:15 −1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Как подготовиться к Новому году и не уйти в минус: 7 финансовых лайфхаков
Как подготовиться к Новому году и не уйти в минус: 7 финансовых лайфхаков
В Тульской области рецидивист вышел из колонии и за месяц совершил шесть преступлений
В Тульской области рецидивист вышел из колонии и за месяц совершил шесть преступлений