1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Ефремове открылась новая Ледовая арена - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Ефремове открылась новая Ледовая арена
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

В Ефремове открылась новая Ледовая арена

Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Ефремов. Глава региона осмотрел ряд новых социальных объектов.

Среди них – ледовая арена, которая недавно была построена за счет внебюджетных средств. Губернатор отметил, что в последние годы в регионе активно развивается спортивная инфраструктура – не только в больших городах, но и в других муниципалитетах. Алексей Дюмин поблагодарил социальных партнёров за строительство этой современной площадки и заверил, что для любителей спорта будут созданы все необходимые условия.

Как рассказал глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев, арену посещают 500-600 человек в месяц. Здесь проходят массовые катания на льду, есть прокат коньков и возможность заниматься с инструктором, работает тренажерный зал. На базе арены уже тренируются две группы по хоккею, а с 1 сентября планируется открыть еще шесть хоккейных групп и шесть групп по фигурному катанию.

Алексей Дюмин отметил, что большой вклад в популяризацию и развитие спорта вносит Федерация хоккея Тульской области. В сезоне 2021/2022 регион впервые будет представлен в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В нём будет играть хоккейный клуб «Академия Михайлова».

По словам губернатора, важно, чтобы клуб искал талантливых ребят по всей области. Президент «Академии Михайлова» Александр Ковалёв отметил, что в Ефремове будут проводиться мастер-классы для воспитанников детско-юношеской спортивной школы. 

В ходе визита Алексей Дюмин также посетил новый детский сад на 160 мест, построенный в рамках нацпроекта «Демография», осмотрел групповые комнаты, актовый и спортивный залы.

Детсад начнет работу в конце августа. Планируется набрать восемь групп из более чем 100 детей. Глава региона поинтересовался ходом зачисления детей в детские сады региона. Министр образования Алевтина Шевелева рассказала, что места в дошкольных учреждениях предоставлены уже 9117 детям. Еще 240 ребят планируется зачислить до 15 июля.

Если ребенку не хватает места в детском саду, выбранном родителями, подбирается другое место, удобное для семьи. В декабре прошлого года удалось полностью закрыть очередь, и в этом году все ребята, чьи родители подали заявления, смогут пойти в детский сад.

– Строительство детских садов в регионе будет продолжено. Важно не только вовремя сдавать новые объекты, но и в кратчайшие сроки проводить все лицензионные процедуры, чтобы детские сады смогли принять детей в год сдачи объекта, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 июля 2021, в 19:40 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Знаменитая тульская медсестра Надежда Жукова сменила купальник на сарафан
Знаменитая тульская медсестра Надежда Жукова сменила купальник на сарафан
Эффективность вакцины Спутник V признал британский Nature
Эффективность вакцины Спутник V признал британский Nature