1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле УК неделю не может восстановить электричество в подъезде дома - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле УК неделю не может восстановить электричество в подъезде дома

В Туле УК неделю не может восстановить электричество в подъезде дома

Из-за порыва трубы холодного водоснабжения в подвале затопило электрощитовую. Аварию устранили, а электроснабжение до сих пор не восстановлено.

Авария в доме № 11 по ул. Л. Толстого в пос. Менделеевский произошла еще неделю назад. В результате прорыва трубы подвал был затоплен почти на метр, вода попала и в электрощитовую и подъезд оказался обесточен.

Аварийная служба откачала воду. Трубу залатали, а для восстановления электричества смонтировали временную сеть. Жителей попросили какое-то время не пользоваться мощными электроприборами.

Неделя прошла, но стационарное электроснабжение УК «Платоновский лес» так и не восстановила. Об этом накануне в редакцию Myslo сообщил житель одной из квартир этого подъезда.

– Неделю УК «Платоновский лес» не может устранить проблему, ссылаясь на различные факторы. А сегодня я им лично позвонил, и в ходе разговора диспетчер сказала, что наш дом им вовсе не нужен, и мы до сих пор не можем пользоваться электроприборами повышенного электропотребления (стиральными машинами, утюгами, микроволновыми печами и т.д.). Когда решится эта проблема, неизвестно. На заявки жильцов УК не реагирует вовсе, подвал до сих пор затоплен, в качестве электричества пользуемся времянкой, которая в любой момент может сгореть, – рассказал мужчина. 

Мужчина отмечает, что пытался дозвониться в течение недели до ГЖИ Тульской области, но ему это не удалось. Он надеется, что после публикации контролирующие органы примут меры и заставят УК исполнять свои функции.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 мая 2021, в 19:01 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сотрудники Тульского КБП навели порядок в березовой роще Пролетарского округа
Сотрудники Тульского КБП навели порядок в березовой роще Пролетарского округа
«Накажи автохама»: недетская езда микроавтобуса для детей
«Накажи автохама»: недетская езда микроавтобуса для детей