1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Полицейские предостерегли туляков от участия в незаконных акциях - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Полицейские предостерегли туляков от участия в незаконных акциях

Полицейские предостерегли туляков от участия в незаконных акциях

Нарушители порядка будут задержаны и привлечены к установленной законом ответственности.

В соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в разных регионах России. В Тульской области продолжают действовать ограничительные меры, введённые для предотвращения распространения коронавируса.

Кроме того, пресс-служба регионального УМВД напоминает, что в соответствии со ст. 8 ФЗ № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб. 

УМВД России по Тульской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. В условиях массового скопления людей возрастает риск заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, не исключены различные провокации, направленные на нарушение общественного порядка.

Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, особенно несовершеннолетних. Сотрудники полиции и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка. Любые агрессивные и противозаконные действия и будут пресекаться, а нарушители будут задержаны и привлечены к ответственности.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 апреля 2021, в 20:02 −66

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На общеобластном субботнике высадят более 200 деревьев
На общеобластном субботнике высадят более 200 деревьев
В ближайшие дни в Тульской области усилится ветер
В ближайшие дни в Тульской области усилится ветер