1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жители пос. Бородинский: «Чиновники не сносят аварийные бараки, а мы должны убрать свои сараи?» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Жители пос. Бородинский: «Чиновники не сносят аварийные бараки, а мы должны убрать свои сараи?» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Жители пос. Бородинский: «Чиновники не сносят аварийные бараки, а мы должны убрать свои сараи?» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Жители пос. Бородинский: «Чиновники не сносят аварийные бараки, а мы должны убрать свои сараи?»

Жители пос. Бородинский: «Чиновники не сносят аварийные бараки, а мы должны убрать свои сараи?»

Жители аварийного дома в пос. Бородинский добиваются переселения. Но вместо уведомления о решении проблемы получают требования снести старые сараи и забор.

Жители дома №4 по ул. Школьной в пос. Бородинский вот уже несколько лет добиваются переселения из аварийного барака. Их дом не был вовремя  включен чиновниками в программу переселения, хотя статус аварийного был получен еще в 2010 году. Подробнее читайте здесь.

Теперь чиновники предлагают людям подождать до 2025 года – срока окончания второго этапа расселения аварийного жилья. Однако жители не согласны с таким положением дел – их дом сильно изношен и представляет опасность для проживающих в нем. 

В связи с этим жители пишут письма в различные инстанции с требованием в срочном порядке предоставить им жилье.

На днях вместо решения проблемы они получили от администрации МО Бородинское уведомление о выявленных на территории их дома нарушениях.

Речь идет о старых сараях и заборе вокруг дома. Всё это администрация назвала незаконными постройками, потребовала предоставить документы на них или демонтировать и привести территорию в надлежащее состояние. Наверное, такое же надлежащее, в каком находится вся улица Школьная, поросшая бурьяном и утыканная пустыми аварийными бараками.

– После большой выездной тульской прокурорской  проверки, наши местные власти докопались до незаконных построек! – рассказывает Елена Кочетова. – А то, что вокруг нашего несчастного барака полная разруха и недемонтированные бараки, огромные заросли, – это нормально?!

Мы, жители, хоть как-то следим за придомовой территорией! И то, что вокруг нашего барака стоят ограждения – так они всю жизнь стояли, правда, деревянные, люди всегда сажали цветы, кустарники, плодовые деревья.

А теперь чиновникам, наверное, по шапке дали, и они нам решили таким образом отомстить.

Самое интересное, мы просим переселения, а они нам про заборы, очень смешно!!! Бессовестные, по их отпискам они нам крышу, наверное, уже 4-й раз меняют, и канализацию какой день делают и всё никак не доделают!

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 ноября 2020, в 19:13 +8

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская область присоединилась к «Марафону Ночной лиги»
Тульская область присоединилась к «Марафону Ночной лиги»
В Пролетарском округе у храма Димитрия Солунского вырубили деревья
В Пролетарском округе у храма Димитрия Солунского вырубили деревья