1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Спас котенка и получил удар током: врачи рассказали, как лечили тульского подростка - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Спас котенка и получил удар током: врачи рассказали, как лечили тульского подростка
Фото с сайта imgfon.ru

Спас котенка и получил удар током: врачи рассказали, как лечили тульского подростка

Юному пациенту в Москве поставили резиновые заменители вместо частично утраченных сухожилий на правой руке – именно она пострадала больше всего.

Врачи московской детской больницы №9 им. Г. Н. Сперанского спасли 14-летнего подростка из Тулы, который вытащил котенка из трансформаторной будки и получил удар током, сообщается на сайте Департамента здравоохранения Москвы. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, он проходит реабилитацию под присмотром медиков.

Спасая котенка, подросток схватился за провода, получив тяжелое поражение электрическим током, – разряд прошел через сердце и вышел через левую стопу. Мальчик потерял сознание, а когда пришел в себя, чудом набрал номер телефона мамы, чтобы сообщить о случившемся. Первую медицинскую помощь ему оказали в Туле, а затем доставили в детскую больницу имени Сперанского в Москве.

Врачи приложили все усилия, чтобы сохранить мальчику руку, – именно она пострадала больше всего.

Юному пациенту поставили резиновые заменители вместо частично утраченных сухожилий, а сверху сделали пластику собственным кожно-мышечным лоскутом для восстановления функции кисти.

Сейчас специалисты продолжают работать с ребенком, он уже встал на ноги, а после окончания лечения и реабилитационного периода функции правой руки будут практически восстановлены.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 декабря 2019, в 16:59 +19

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле состоится Всероссийский фестиваль хореографического творчества
В Туле состоится Всероссийский фестиваль хореографического творчества
На трассе в Тульской области Renault опрокинулся в кювет
На трассе в Тульской области Renault опрокинулся в кювет